Психология

Почему на украине произошла такая чудовищная морально-нравственная деградация?

Призывы к кастрации пленных,к убийству детей и тому подобное.Откуда там такое скотство?
Они всегда были такими. Просто сейчас шило вылезло из их мешка (или шаровар))))
Елена Хван
Лучший ответ
Головнева Наталья Подтверди фактами свое мнение,Ингрид?
Чтоб было о чём спрашивать....
Наталия В***
Это по телику сказали, или сам придумал? А если серьезно, приведи достоверный источник, подтверждающий то, что утверждаешь в вопросе, дабы смочь адекватно и корректно на него ответить.
Пропаганда Геббельса во всей красе. СССР смог противопоставить в своё время ей. Укропия не смогла...
Стали канонизировать Бандеру, ставить ему памятники и реабилитировать фашизм.
Бандера Степан Андреевич – лидер и организатор украинского националистического движения на Западной Украине, террорист. Член Украинской войсковой организации (с 1928 года) и Организации украинских националистов (ОУН) (с 1929 года), организатор ряда террористических актов.
Бандера за убийства был осужден властями Польши на пожизненное заключение, и не реабилитирован до сих пор (то есть, считается преступником)
Степан Бандера и его сторонники добивались «независимости» через насилие, революции, геноцид. Террористическая деятельность бандеровцев началась в Польше, а самыми известными случаями террора стали убийства государственных деятелей:
• В 1933 году убили советского консула Андре Майлова;
• В 1934 году участвовал в организации убийств министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого и директора украинской академической гимназии Ивана Бабия, организовал подрыв редакции газеты «Праця».
Летом 1934 года Бандера был задержан польскими властями. А 13 января 1936 года Степана Бандеру вместе с сообщниками приговорили к смертной казни за убийство Перацкого, но казнь была заменена пожизненным заключением. В 1936−1939 годах отбывал наказание в польских тюрьмах, а после того, как фашисты в 1939 году оккупировали Польшу, Бандера оказался на свободе.
В период немецкой оккупации Бандера и его сторонники, сотрудничая с гитлеровской Германией, терроризировали население. Больше всего было убито поляков и евреев.
https://youtu.be/C8uplC8zeTs
https://youtu.be/9A1R3Zm_c70?t=188
https:/ /matveychev-oleg.livejournal.com/12771011.html
Асель Асель
Все зависит от пропаганды.