Существенные способы развития головного мозга, помимо чтения книг.
Всем разумеется известно, что книги дают знания и расширяют кругозор. А вместе с тем дают возможность рассуждать логичеки. Но тот же факт, что они не являются единственным средством
Психология
Повышение интеллекта, его аспекты и определенные методы по классификациям развития
Есть масса инструментов. сайт нейронейшн больше всего мне нравится
У тебя кончилось лекарство?
Тамара Гилева
Скорее догадки
Тамара Гилева
Я человек помешанный на саморазвитии и реализации своего будущего. К великому счастью, я понимаю, что не стоит стоять на месте, а выдаваться вперёд. А как Му-Му закончить нет желания. Собачка на дно полегла
Человек такой, какое у него мировоззрение. А также какой гормональный статус, определяющий эмоциональность-чувственность.
Развитое мировоззрение может управлять эмоциональностью.
Так что, классификация развития личности по эволюционным периодам:
Q. Физиология жизнедеятельности. Мировоззрение в зачатке или отсутствует.
1. Примитивизм гегемонии насилием. Мировоззрение патологической незрелости
2. Варварство колониальным захватом территории, порабощения аборигенов и их эксплуатации. Мировоззрение патологического мракобесия выдумыванием небылиц, мошеннических приёмов, применения этого и веры в них.
3. Романтизм исследований и экспериментов. Мировоззрение зрелого здравомыслия талантливостью и гениальностью.
4. Прагматизм практически полезного применения знаний и изобретений. Мировоззрение зрелого здравомыслия формированием и поддержанием эволюционирующего оптимума личного и общественного бытия.
5. Абсолютизм догм и бюрократизма. Мировоззрение перезрелости в диктатуру и застой.
6. Либерализм дозволенности извращений и преступлений. Мировоззрение загнивания в деструкцию личности и общества.
7. Маниакальность. Мировоззрение искаженного восприятия себя и окружающих. Одержимость абсурдными целями личного и общественного бытия.
8. Деградация. Мировоззрение галлюцинаций и бреда сумасшествия.
9. Крах. Мировоззрение разрушено в безумие и кому.
*
Каждый период сам состоит из 5 эволюционных стадий, в каждой из которых реализуются 6 типов качеств личности: 4 инициативных на формирование бытия и 2 ответных на ситуацию бытия.
Можно найти в интернете информацию по Матричному фракталу относительности личностных и социальных качеств (МФОЛСК).
*