Психология

Человек достигший высшего уровня развития интеллекта и понимания сути всех аспектов биологической жизни, неизбежно стано-

вится убеждённым атеистом-материалистом. Материализм есть не приукрашенная реальность и правда жизни, а Идеализм есть возвышенная красивая ложь. ( Кто не согласен?)
Высший Уровень подразумевает это*(Жемчужина) состояние-когда рождается Любовь, зло (ненависть) умирает*

правда жизни (же)) проста (естественна), -" если мудрость вдруг оставила бы человечество, никто бы не смог заподозрить себя в глупости*

___________
психология если
Наталья Джан
Лучший ответ
заключение не верное, ибо достичь даже априори таких "высот" человек не может в силу ограниченности сознания
Vesna Vesna
оборжесся, читая местныя опусы)))
"неприукрашенная", чел, достигший высшего уровня развития интеллекта..

после слова "человек" запятая)
Ксения Ляндаева делать замечания на ошибки это признак невоспитанности.. молодой человек
Человеку, достигшему высшего уровня понимания, не требуется быть убеждённым
Ксения Ляндаева нет.. убеждённость это главный критерий понимания своего кредо... без этого никак.
А попробуй, друг мой, самому себе ответить на следующие вопросы, может что-то еще прояснится:
- как, кем определяется "высший" уровень интеллекта?
- если интеллект сосредоточен на уяснении ВСЕХ (?) аспектов БИОЛОГИЧЕСКОЙ жизни, не есть ли это Ограничение?
- Как известно, чем больше зона открытий, тем более вырастает зона Неизвестного (которое нередко опровергает ранее установленные "истины"). Атеизм Сегодня - это навсегда, или возможны варианты?
- научный подход (в основном основанный на первичных Допусках и аксиомах) не есть ли РАЗНОВИДНОСТЬ Веры?
Абсолютно не согласен. Наверняка это можно узнать, только достигнув такого уровня, а мы не знаем, чего там открыться может. Хотя с определениями идеализма и материализма частично согласен.
Dasha Russkih
Сенека
Valentina Gavrilova
идеализм, вообще-то есть философское учение и обзывать Платона, Канта или Гегеля, например, красивыми лжецами не от большого ума
Анна Шкурина
Ксения Ляндаева по сути.. идеалистическая философия есть фикция... пустая игра ничего не значащих слов.
Человек, который понял жизнь, никуда не спешит и ни с кем не борется.
Ксения Ляндаева не совсем так... борьба всегда продолжается даже на ментальном уровне.. такова основа природы
Достигший высшего уровня интеллекта использует даже малейший даже сомнительный шанс по той самой причине что он высок интеллектом и вера такой шанс предоставляет а атеизм нет,)))
Оксана Рафикова Шанс на что?
Чего он там достиг? какой точки евклидового простраства?
Не согласен. Материализм - удел духовных слепцов и глупцов.
Если б ты видел, ты бы не задавал таких вопросов. У тебя, и у людей духовных разные органы воприятия, скажем так. Потому ты не видишь того, что видят другие. Конечно, это не означает, что этого не существует.
И атеистов не существует, так как каждый во что-то верит.