Психология

Слышали, научно доказкно, что красивые люди обладают более высоким уровнем интеллекта?

И чем теперь будут тешить себя некрасивые "умницы"?
Оксана Ганца
Да, я тоже имею отношение к психологии, и этот факт знаю. Ох, как все по моделям и некрасивым ученым проехались. Интеллект - это не ум, это способность мозга обучаться. А если человек обладает высоким IQ, но не использует - это признак умственной лени, распущенности. Более высокий IQ - дворяне, интеллигенция, творческая элита, в советское время инженеры, - они все отличаются очень даже симпатичными лицами.
Айгерим Ешекенова
Лучший ответ
Оксана Ганца Ну наконец-то! Спасибо!)))
Глупости, ни один гений современности красив не был
Хорошо бы это было так, но видела таких красавиц большеглазых, стройных и длинноногих. которые как только открывали рот, хотелось сказать"Помолчи красиво"
Батурина Лю
Знаете, Сократ был до обидного некрасив - нос картошкой и всё такое - но какой умище!.. Умницы буду тешить себя Сократом. А также тем, что красивые о нем, возможно, даже и не слыхивали.))
Нина Казаченко
Оксана Ганца Правда? А кто это? Новый участник "Дома-2"? Или нет... это, наверное, новый брэнд?( Тупо хлопаю длинными ресницами)
не задумывалась___
мне кажется что не правда__
Да, у нас - КРАСИВЫХ - так и есть !!
Глупости. Не доказано.
Татьяна Ли
Первый раз слышу.
"нарыл" в НЕТе афоризм когда то - Ум Женщины Обратно Пропорционален Ее Красоте... хотя знаю и исключения, но Очень мало таких
Что-то Ваша теория с реальностью не вяжется...
моя бабуля всегда говорила мне
*НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ, А РОДИСЬ СЧАСТЛИВОЙ*!!!!
она права на все сто процентов
вот этим и тешить буду себя
А куда отнести Вассермана, Эйнштейна, Перельмана? Явно не красавцы!
Светлана Л.о.
Так вот почему я такой умный...
У меня другое наблюдение, с красивого спрос выше. Если красивый - глупый, то это ужас. А если некрасивый глупый, то ладно, и так сойдет.
возможно и от части, но! при всей внешней красоте, существует масса внешних факторов, от которых зависят красота вкупе с интеллектом
Марина Сёмма
И ты этому вериш на слово? Тут есть две состовляющие, это Красота - а это тоже спорно ибо она тоже состоит из двух состовляющих, это внутренняя и внешняя, а так же интеллект, надо как то это тоже определить . Я думаю это спорно .
Оксана Ганца Госпидя-я-я! набор слов! Мужик,ты сам-то понял, чё сказал? (Сорри, это почти точная цитата из тв-ва ныне покойного комика)
Ну, если доказано, значит, обладают, но точно, не все пользуются
Alina Alexandrovna
значит теперь и не обижаться на "дуру страшную"??)))))
Оксана Ганца Ну да! Типа, оксюморон)))
Спасибо. Вы меня смущаете.
Красивые люди, самоуверенны, а уверенность в себе ведет к успехам, а вааще все от Бога !
полжизни - мозги вообще не нужны.. красота чаще востребована..
А наивные должно быть сплошь страшненькие, но уверенные в своей красоте.
La S
..уровень интеллекта -это не показатель наличия мозгов.. Это нечто сродни ЕГЭ заполнил анкету и считаешь себя умным, потому что машина выдала некий коэффициент... Только с этим показателем удобно сидеть в сартире, а вот решать задачи по сопромату вряд-ли удастся...
чем нежэли ЭТИЖЭ люди былибы некрасивыми
ТОЕСТЬ-ВЫБЫЛИБЫ НЕМНОЖЭЧКО ТУПЕЕ ЕСЛИБЫ БЫЛИ чуточку некрасивее....
&_Albinok -&
Ты это доказательство где прочитала? В модных глянцевых журналах?
Что за бред ты несешь? Источник пожалуйста предоставь для начала. а потом и поговорим.
Чушь какая.. .
ГДЕ Вы это прочитали?.. .
Источник, плиз!...
??????????? ????????????????
Анна Лесницкая Наверняка в жёлтой прессе. Или утка из интернета.
Наоборот! Красивым не надо "париться" насчёт интеллекта-они смаху красотой берут. А вот некрасивым приходится "попыхтеть"....
первый раз такое слышу, очередной баян?))))
Возможно, они просто увереннее...
Купила таблетки для повышения интеллекта.. . не смогла открыть коробочку, наверное, мне ногти помешали: -)
Как ни странно, это действительно так.. . Но всегда есть исключения)))
Тогда посмотрите кто издает законы .
Алина Ширяева
Не слышал. И кто критерии карсоты устанавливает?
ерунда это все
Елена Слюзова
Конечно нет!! ! В мире куча красивых и в тоже время абсолютно глупых людей!
Наташа Дейнка
Жизнь почему то опровергает данную теорию))))
Слышали.
Марина Шев
ИНтелект как и мышцы,. нужно наращивать....
почитайте ефремова, там все описано-почему любят длинноногих и большеглазых
Оксана Ганца Это у него что-то о механизмах любви? Как называется не подскажите?
Да, похоже ты о себе высокого мнения.
Оксана Ганца Ну почему же о себе? Быть может, я как раз "некрасивая умница"?)))
Это смотря что назвать интелектом. Поломойка насмотревшись многочисленных ток-шоуи и нахватавшись верхушек может блистать своими знаниями в своем кругу и слыть необычайной всезнайкой и на ее фоне вы со своей красотой будете выглядеть ну очень..., а если любой красотке дать возможность блеснуть своим интелектом рядом хотябы просто с человеком очень хорошо знающим свое дело, я уж не говорю о знатоках и там разных академиках, врядли ее самооценка останется на прежнем уровне. А вообще я считаю, что поистине интеллектуальный человек тот, кто умеет применить свои знания не унижая рядом стоящего человека.
Айна Тамагова
Наталья Гончарова Сколько злобы то к ухоженным женщинам!
Мы что, не читаем классиков и не интересуемся политикой? Не изучаем языков, квантовой физики, философии?
Думаете, если мы на досуге смотрим бразильские сериалы и умеем пользоваться косметикой, мы автоматически становимся страдающими гордыней блондинками?
Не надо, не надо всех под одну гребенку!
А академиков сейчас полно поддельных. Кто хочет может купить себе хоть профессорскую степень и кичиться этим. Видела одного профессора (между прочим, не указано в какой именно области), который утверждал что за неделю излечит дальнозоркость, близорукость и вообще все, что может быть не так с глазами. Думаю, даже распоследняя блондинка рядом с ним выглядела бы умным рациональным человеком.
Наталья Гончарова И слово "интеллект" вы неправильно написали.
Оксана Ганца Не могу сказать, что не согласна абсолютно со всем, но вот то, что интеллектуалы подчас оказываются и сволочами,и хамами - факт. Умение общаться, не унижая достоинства других людей, присуще людям интеллигентным. А это совсем не одно и то же - интеллигентной может быть и бабуська деревенская.
это модели типа умнее академиков? :D
Красота есть у каждого. Просто у некоторых она угасает за стрессами, скучными буднями (ленностью) и булачками с вареньем. А у тех, у кого на красоту есть время и силы, и кто может позволить себе высыпаться, правильно питаться, ну в общем у тех всё пучком.. . Это придесловие.. .
Вот только причём тут ум я не понимаю. Знаю есть такое понятие как смешения кровей - когда два человека разных национальностей (ну или в тысячном колене если кто понимает) скрещиваются - получаются умные и красивые дети (на уровне ДНК) и то только более приспособленые к хорошему умственному развитию в дальнейшем ( с достатком памяти, понятием и развитием) . Красота ведь не вечна и как выше сказано понятие растяжимое. Я считаю все люди прекрасны своей естественной красотой (без касметики, автозагара и тонны лака) . А ум зависит не сколько от возможности нежели от желания.
Интеллект на самом деле уже не котируется. На первом месте стоит интуиция.
это от лукавого
я бы сказала что люди с высоким уровнем интеллекта кажутся нам красивы. т. к что внутри, то и с наружи.
Olga Nica
Кто-то считает Дану Борисову красивой, а у ней голова чтобы в нее есть.
Оксана Ганца Возможно, данный персонаж и не кладезь ума, но хватило же у неё смекалки налево и направо "включать дурочку", сделав это своей фишкой.
брехня,
Тут дело совсем не в красоте. Внешность даётся от рождения и тут ничё не попишешь, мозги развивать нужно. 1% таланта и 99% работы. Каждый человек талантлив по-своему, но если не развиваться, толку из тебя никогда не выйдет.
да, по себе знаю)))))))))))))