Психология

Обязательно ли женщине иметь высокий уровень интеллекта?

Нет, житейской мудрости бы побольше и сразу с рождения))
Мария Журбицкая
Лучший ответ
А он у нее изначально присутствует, только выражается в инстинктах)
Дарья Шляхина
Нет
Алла Хасанова
Интеллект предполагает наличие у человека способности паразитировать на близких и окружающих. Он не обязателен ни для кого, но и не находится под запретом.
Saule Ismailova
Достаточно мудрости....
Это всем бы желательно.
Э. Резерфорд, 1936 г.: «Как расположены электроны во внешней части атома? Я считаю первоначальную квантовую теорию спектра, выдвинутую Бором, одной из наиболее революционных из всех когда-либо созданных в науке; и я не знаю другой теории, которая имела бы больший успех. Он был в то время в Манчестере и, твердо уверовав в ядерную структуру атома, которая выяснилась в экспериментах по рассеянию, старался понять, как надо расположить электроны, чтобы получить известные спектры атомов. Основа его успеха лежит во внесении в теорию совершенно новых идей. Он внес в наши представления идею кванта действия, а также идею, чуждую классической физике, о том, что электрон может вращаться по орбите вокруг ядра, не испуская излучения. Выдвигая теорию ядерного строения атома, я вполне отдавал себе отчет в том, что согласно классической теории электроны должны падать на ядро, а Бор постулировал, что по некоторым неизвестным причинам этого не происходит, и на основе этого предположения он, как вы знаете, сумел объяснить происхождение спектров. Применяя вполне разумные допущения, он шаг за шагом решил вопрос о расположении электронов во всех атомах периодической таблицы. Здесь было много трудностей, так как распределение должно было соответствовать оптическим и рентгеновским спектрам элементов, но в конце концов Бор сумел предложить такое расположение электронов, которое показало смысл периодического закона.
В результате дальнейших усовершенствований, главным образом внесенных самим Бором, и видоизменений, произведенных Гейзенбергом, Шредингером и Дираком, изменилась вся математическая теория и были введены идеи волновой механики. Совершенно независимо от этих дальнейших усовершенствований я рассматриваю труды Бора как величайший триумф человеческой мысли.
Чтобы осознать значение его работ, следует рассмотреть хотя бы только необычайную сложность спектров элементов и представить себе, что в течение 10 лет все основные характеристики этих спектров были поняты и объяснены, так что теперь теория оптических спектров настолько завершена, что многие считают это исчерпанным вопросом, подобно тому, как это было несколько лет назад со звуком».
Анна Носова
Ирина Ф А ты согласна с Резефордом?
Желательно.
"Обязательно" - для чего?
вообще-то нет ничего обязательного в этом мире, кроме законов природы.
Яшина Татьяна
Женщине - нужно а вот особи - Лишнее
предпочтительно
женщины склонны все анализировать, вникать, обдумывать... Загоняться короче. Только легче им от этого по ходу не становится ).
Я люблю умных женщин. Желательно брюнеток с уверенной двоечкой. Особенно, если у неё хватает мозгов не демонстрировать свои умственные способности.
Совершенно не обязательно, если нет особых притязательств на жизнь.
Svetlana Khairullina
Ну хотя бы средний имейте