Психология

Может ли индивидуум с высоким уровнем IQ работать например дворником, будучи не в состоянии использовать свой интеллект?

физик ядерщик может быть дворником а....
Irina ******
Лучший ответ
может... к сожалению... я знала человека с двумя во лгу.. но это были 90\-е и работы не было, а он еще и инвалид .. так что ему пришлось гордость и дипломы в жопу засунуть, чтобы выжить.. может дома что и делал по специальности, я не в курсе
Aicholpon Bayazova
Может, если обстоятельства вынудят.
Мне кажется, это утопия.
...
И тут я вспомнил себя, который ровно в такой ситуации.
Не знаю, что такое IQ и знать не хочу, но не вижу связи между работай и интеллектом.
Алёна М
Конечно . Если ваш диплом не котируется в этой стране . В Юж Корее все гастарбайтеры работют на полях и заводах . А среди них очень много дипломированных работников, но вынуждены пахать на грядках или стоять на конвейере
Анна Муслимова
Слышал? Проще верблюду войти в Игольчатое Ухо нежели богатому в царствие Бога. Царствие Бога только для рабов. Профессия дворник только для низкоинтеллектуальных. Теоритически может быть, но он же фигово будет себя чувствовать метя асфальт, ему бы задачи сложные решать, а он смотрит как лист прилип и не отлипает шкрябает его метлой.
Почему не может, руки работают, а голова использует свой высокий IQ.
Настя Руш
Думаю, что человек с высоким IQ всегда в состоянии свой интеллект использовать. Может вполне работать дворником. Интеллект можно использовать для других целей, а не для рабства на работе. А на работе давать своему интеллекту возможность релакса...
мож его высокий уровень IQ позволяет ему работать дворником, и жить так, как он считает нужным
Ирин@ Aндреевн@
Райхан Ембергенова Рассуждаете как разведчик, под прикрытием)
Ирин@ Aндреевн@ ну хорошо, хоть киллером или маньяком не обозвали)
Если родители самооценку ниже плинтуса опустили
Алла Ню
Если у него крыша поедет, он может вообще не работать, лежать в психушке или убить себя