Психология
Как вам кажется... цветы умеют петь? психология.
Эти умеют - "Цветы" (группа Стаса Намина)

Цветы многое умеют)

Уверена, что умеют благодарными быть!
Своим цветением...
Нет
деревья точно умеют...цветы нет
от радости от души все могут петь. и цветы и кошки и всякая земня тварь
Быть может.
Без бокала нет вокала.
***
Корневин
ЭПИН--12 золотых медалей.
Раствор старых лекарств ,как подкормка в меру , без перебора.
Цветы поют цветением.

***
Корневин
ЭПИН--12 золотых медалей.
Цветы поют цветением.

О, да!.. Когда я впервые наткнулась на клумбу ночных фиалок в городе, я до утра бродила вокруг, вдыхала, вдыхала и как бы слушала ночную серенаду, не в силах покинуть это место...
Канешно умеют...
Думаете чем они занимаются в полях.
Так и самой попробовать надо... лечь в чистом поле (условно, можно и на даче среди огурцов)
Я эти песни слышал под 1000 раз.
Так же слышал, как поют берёзы и сосны...
Мне вообще умирать не жалко. )))
Думаете чем они занимаются в полях.
Я эти песни слышал под 1000 раз.
Мне вообще умирать не жалко. )))
,

Они умеют слышать то чего не слышит человек своим грубым физическим ухом. Есть такое понятие музыка сфер, вот в соответсвии с ней все живое просыпается и живет.
Растения, особенно, цветковые растения - самая странная и самая загадочная форма жизни на Земле. Растения общаются между собой, но могут ли они петь? Вы первая, кто задал этот вопрос. Вряд ли сейчас на этот вопрос наука сможет дать ответ.
Поют не только цветы, поёт вся природа...пока её не коснулась рука человека..
думаю нет
А вы знали, что оказывается, цветы обладают интеллектом? И ученые нашли этому доказательство. Например, в Японии известные ученые выступили с докладом о том, что цветы могут не только разговаривать, но и петь!
В качестве доказательства, они создали специальную акустическую систему.
Принцип действия системы довольно прост. Цветы помещаются в специальную трубу из акрила, также, в устройстве участвует электромагнит и проволочная катушка. Вибрация из устройства подается к лепесткам и стебелькам цветов, и создается впечатление, как будто бы цветы поют. Изобретение вроде простое, но результат просто потрясающий.
От выбора цветов зависит результат «песни», которую можно получить. Чем ярче цветы, тем более страстные композиции выходят. Светлые цветы, дают более мелодичное и нежное звучание. Изобретатели этого волшебного инструмента считают, что самыми лучшими исполнителями являются — нарциссы, лилии и все цветы, которые имеют жесткие листья.
Сейчас уже можно купить эти необычные акустические системы, но позволить их себе может не каждый.