Психология

Родные... из детства... это какие цветы для Вас? психология.

Вопрос про мой милый дом!!!!
Конечно розовые пионы с божественным ароматом, особенно после дождя!!!
Алена Смольникова(Шендель)
Лучший ответ
Одуванчики.
Незабудки ,Ландыш
Наталья Ковтун
Астры.
Лена Павловец
У нас у бабушки были высажены анютины глазки, акация(мы свистульки делали), сирень,,,, это сейчас куча цветов,, выращивай-не хочу,, у бабушки дома в горшках росла гортензия,, вооо такие шапки голубые ,, и куча глоксиний,,, сколько бы мама дома у себя не пыталась, у нас не росли, ,,
Вспоминается. Как правило, все ставят ударение "рододЕндрон". Но я не флорист, и ударение "рододендрОн". допускается орфоэпическими словарями:

Жизнь как-то с ходу не сложилась,
Рубаха-парень, драный в нитки,
И кипятили его жилы
Одни тяжёлые напитки.

Себя не мысля вне забвенья,
Искал он негу, цедя гадость,
И оживал, когда по вене
Крадучись полз кромешный градус.

Мир становился ярок, броск,
В эпохи скалились минуты,
А градус полз и тешил мозг,
И кровь расцвечивал салютом.

Тогда себе казался он
Ветром морским, свободной птицей,
Гусаром - кивер, стать, рододендрон,
Жёлтый, как хворь, росой блестит в петлице.

Когда салют чуть затихал,
Он мог смерить порыв с посудой,
И исповедовал в стихах
Мир свой, воспрявший ниоткуда.

Когда салют бледнел и молк,
С ознобом испарялось зелье,
То из него выл серый волк
На мутную луну похмелья.

...

Недолго фраер танцевал…
Интоксикация, больница,
Побег, менты, метил, подвал,
Инфаркт... Ему исполнилось бы тридцать.

Чрез сорок дней… Дождь. Ветер хилый.
Погост. Венок. Стопарь. Самшит.
Стоят с надеждой у могилы
Аналогичные рубахи-алкаши.

Надежда светится прогоркло
В глазах, слёзы щетину серебрят.
Надежда: Подожди, Егорка,
Мы скоро будем у тебя.

И, ритуалы все поправ,
Пьют за него, как за живого:
*Чок-чок!* Ну, буде здрав!
Второй, конечно же, за Вову.

И в каждом выпитом глотке
Стакана, жизни видно дно…
И сжат у каждого в руке
Жёлтый, как хворь, рододендрон.
я конечно этого не помню, т.к. когда я родилась, клумбы уже были
Но мама рассказывала, что когда они переехали в этот дом, моя бабушка сразу разбила две больших клумбы под нашими окнами.
Цветов там наверно было много разных, но запомнились именно эти, вот сейчас вспоминаю и прямо запах чувствую
Это флоксы и гвоздики
Я в них не разбираюсь,но мама на огороде много всяких цветов сажала.
и это вам
Алла Николаева
Сапонария.
Ромашки
Maksum
Сирень
астры пионы гладиолусы росли на даче.. маманя сажала..так как я видел как они растут то запомнил
Почему запомнились лилии - назывались царские кудри - всё время давали нюхать и нос пачкался пыльцой и флоксы - запах был очень ярко выражен...
Ромашки. Я их ел на линейке 1 сентября.
Приятные, как клевер (кашка).
Zuhra Suyundikova
Цветы из шамбалы.
Репьи
Anahit Anait
Розы
Все,что росли в нашем саду. Их было довольно много...