Всем привет. На днях видел новости, был в шоке, семья игроманов так увлеклась игрой в онлайне что забыла про своего ребенка годовалого, не кормили нормально, не мыли, там ужас что творится у них в квартире, полный хаус. У родителей глаза красные, усталость глаз капец. И таких случаев и семей не мало, бывали случаи когда дети убивали родители или на оборот из за игр. Я порылся в инете и нашел пару случаев как раз по теме. Хочу вам выложить пару статей из новостей:
1) Родители-игроманы едва не убили своих детей
В США состоялось судебное разбирательство по делу семейной пары - Майкла и Лэйн Стро. Безработный отец, бывший кассир магазина, и мать, временная рабочая склада, абсолютно не занимались своими детьми. После того, как Майкл получил в наследство 50 тысяч долларов, он потратил их на компьютерное оборудование и большой плазменный телевизор.
Молодая пара вскоре так увлеклась компьютерными играми, что перестала обращать внимание даже на собственных детей. Сыну арестованных чуть меньше двух лет, а дочери всего 11 месяцев. Родители забывали их кормить, даже если и покупали что-то из еды.
Врачи обнаружили, что у мальчика инфицированы гениталии. Девочка страдала от кожной инфекции. В больнице ее пришлось побрить, потому что ее волосы слиплись от кошачьей мочи. Оба ребенка сильно страдали от недоедания, что теперь сказывается на их физическом развитии.
Суд приговорил родителей-видеоманов, 25-летнего Майкла и 23-летнюю Лэйн Стро, к тюремному заключению сроком до 12 лет. Американская медицинская ассоциация не посчитала поведение супружеской пары следствием психологического расстройства, поэтому мужчина и женщина были осуждены со всей строгостью закона.
2) Семья игроманов геймеров уморила голодом дочку
В Южной Корее одна супружеская пара из городка Сувон была замечена в жестоком обращении со своим собственным ребенком и наказана за невыполнении своих родительских обязанностей.
Сообщается, например, что молодые родители часто проводили по 12 часов в день в интернет-кафе, и там играли в разные онлайновые игры, забывая, что дома их очень ждет голодный младенец.
Играть супруги всегда предпочитали не из своего дома, а из различных окрестных интернет-кафе.
В сентябре 2009 года Юй Чхоль и Ми Сон вернулись домой после очередного обычного своего 12-часового рейда по интернет-клубам и дома обнаружили, что их маленькая дочь совсем не подает признаков жизни. Супруги срочно связались с полицией. Прибывшие стражи правопорядка тут же заметили, что ребенок довольно сильно истощен. Бригада приехавших по вызову врачей установила, что причиной смерти их трехмесячной малышки стали голод и обезвоживание организма. Доигрались.. .
3) Игроман зарубил топором мать, чтобы ощутить себя убийцей
Не раз ученые говорили о том, что вместе с некоторой пользой, компьютерная революция принесет и вред человечеству. Правда, на территории Российской Федерации увлечение компьютерными играми было не настолько массовым, но все же время от времени, СМИ пестрели новостями о жертвах таких увлечений. Как сообщили корреспондентам WellNews.ru, еще в ноябре 2012 года стрежевчанин жестоко убил свою мать, которая в то время, как он играл в компьютерную игру, готовила ему ужин. Естественно, женщина скончалась на месте преступления. Оперативники позже констатировали 22 раны от ножа и топора. Сын-убийца тем временем скрылся в Ханты-Мансийском автономном округе, где два месяца просидел в психоневрологическом отделении местной клиники. Теперь дело подозреваемого, после предварительного рассмотрения прокурором, в Стрежевской городской суд.
Это просто ужас, насколько можно двинуться на играх, просто не мыслимо, я тоже игроман, но судя по этим людям я просто любитель какой то.
Народ что скажите по этой теме?
Можно ли таких вылечить?
И почему и как, так сносит башню у многих, а многие нормально?
Психология
Игромания и психология! Почему люди убивают родных из за игромании?
Ну всякое бывает Хотя дело тут не только в играх Есть те кто так глубоко погружается в другую реальность что эта начинает мешать
Такая агрессия не связана с играми или вообще виртуалом.
Это только от заложенного генетически плюс воспитание и окружение.
И не важно, взрослый или неокрепший психически подросток.
Не было бы игр - подобное могло бы произойти из-за других причин, что и имело, и имеет место по всему миру.
По причине скудоумия.
видимо у них стирается граница вирта и реальности. в случае же с детьми, скорее это проблемы воспитания родителей.
если у человека есть голова на плечах - он сможет различать, где игра, а где жизнь.
я, например, в ГТА кого только не убивала, и какими еще способами, давила машиной, поджигала и проч.
Но это не значит, что в жизни я сделаю так же.
Это игра. Там можно делать все, что угодно, а жизнь - это жизнь.
Это не связано с играми, а связано с агрессивностью, тупостью, и другими плохими качествами отдельных людей.
Так же как есть много фильмов, в которых куча убийств и насилия, и при этом есть много киноманов, являющихся интеллигентными поклонниками киноискуства, а не убийцами.
Не зря Содом и Гомору стёрли с лица земли, тож в принципе разврат и, и убийство)
Зависит от людей