Психология

В психологию? Почему раньше был весёлым и душой коллектива, а сейчас замкнутый,грустный и прячусь дома?Обида на мир?

Оксана Черных
Повзрослел.
Казюлька Пупырышкина
Лучший ответ
...можно начать волноваться, если прячешься у себя дома в шкафу.
а так - норма для нынешнего мира.
A Jumabaeva
Старость не радость))
Elvie Elvie
Узнал почём фунт лиха !!! ...
Пьешь много. А алкоголь сильно влияет на личность.
Оксана Черных Это раньше я пил много.
уверенности в себе не хватает.
старость не радость
Anastasia Mayorova
фиаско ...в самоутверждении
Это вы должны определить сами .
Баба не дала, да не одна,
ну смешно было б если б до седены. чел. все так был веселым и душой какой то там компании. когда пора и о более чем то приятном подумать
Просто устал от людей, надоели они со своими тараканами. Тут хоть бы со своими разобраться, не то что чужих дрессировать
Дашка Кроха
"Нас тогда без усмешек встречали
Все цветы на дорогах земли..."
Как ни прячься мир тебя заметит
... ...
взрослеем..в таком возрасте люди напрягают..я тоже отдалилась от всех..не хочу..мне проще зайти сюда, когда я хочу..а дружба это понятие суточное..и ещё я поняла, что я больше спасаю людей..а мне это обрыгло..пшли всенакуй, сами себя спасайте..
Ольга Кулакова
выгорел
Если каждый день кушать торт, стошнит. Аналогия.
Старость)
может поскользнулся и ударился головой
Катя
Поди печень уже не та. Усталость одолела.
Поумнел
Liliya Li
Сколько тут дибильных ответов. А на самом деле человек в глубокой депрессии. Просто в какой то момент, даже сам не осознавая, вы стали рассматривать свою жизнь со стороны и сравнивать свои достижения в жизни с достижениями своих друзей, знакомых, родственников и то что вы там увидели вас совсем не обрадовало. Смотрите вперёд и понимаете, что не молодой, что наверстать упущенное, да и исправлять что то времени не хватит. От этого бессилия наступает депрессия. А ещё появляется депрессия, когда людей предают близкие. Жил себе, радовался, ничего не замечал и потом бах и шандарахнуло так, будто в дерьме тебя покатали. Как следствие от этого морального удара человек начинает видеть в других только минусы в их поведении. Складывается впечатление будто все кругом держат камень за пазухой и, естественно, пропадает всякое желание с кем либо из них общаться. Чувствуешь себя где то обделённым, где то растоптанным, это хреновое ощущение может человека просто добить и уничтожить, потому как это состояние засасывает как болото и об этом своем состоянии он не будет никому говорить в реальной жизни, так как он уверен, что его не поймут или будут усмехаться над ним. Именно поэтому очень много людей, которые держали марку типа у него всё хорошо, а на самом деле были жесть как одиноки и в глубокой депрессии, просто кончали жизнь самоубийством. Автору этого вопроса хочу сказать следующее: ничего кругом не поменялось, поменялось ваше восприятие, только от вас лично зависит вернётесь вы к нормальной жизни или нет. Это огромная борьба самого с собой. Как раздвоение личности. Пока все было хорошо, в вас преобладал тот первый позитивный, после стресса в вас стал преобладать тот второй, депрессивный. Позитивный не ищет, он просто видит хорошее и радуется жизни, оттого у него всё хорошо. Негативный обладает более тяжёлым характером и побеждать его тяжелее, но очень даже возможно. Как побеждать? Да очень просто! Когда вас посещают негативные мысли, типа вас никто не любит, типа у вас всё плохо, скажите себе: "я не хочу об этом думать, просто не хочу! ". И так каждый раз. А чтобы сдвинуться с мёртвой точки напишите на листе бумаги с левой стороны в колонку, что вы имеете в этой жизни (жильё, детей, работу и т.д., спортивную фигуру, мечту, желания какие то и т.д.), а справа, что бы вы хотели улучшить из этих пунктов и не терять. Ведь мы сами тоже далеко не идеальны, значит нам самим тоже надо работать над тем, чтобы нам были рады. Хочу вас заверить, что вот такие "игры" со списком будут "работать" на полчаса, потом опять руки отвалятся. Но вы снова должны взять в руки написанный список и начинать фантазировать, как бы вы хотели всё это видеть из списка, просто по человечески помечтать. И ни в коем случае не думать о том, а где я деньги возьму, а когда я это успею сделать, на это у вас есть ответ: найду я выход из положения и всё я успею. Психика человека чем то напоминает руль автомобиля: куда повернете, туда машина и поедет. По другому она не работает. Застряла в грязи - машину надо толкать, чтобы в пропасть не улетела - надо вырулить на нормальную дорогу. Только научившись бороться с собой вы сможете управлять своим психическим состоянием. Надо стать немного философом, но не стоит особо увлекаться, просто надо мыслить абстрактно и позитивно. У всех есть проблемы, не только у вас, просто вы об этом не знаете.