Психология

Почему люди часто надевают маски? Как распознать истинное лицо?

Ardak Bolatbek
Надевают маски, чтобы скрыть свое истинное лицо, распознать-пуд соли вместе съесть.
Наташа Сытник
Лучший ответ
не тратьте силы пустите их на более нужное и полезное
Tatiana Mirnaya
Смотреть в самую суть человека.
Tanya Sadovets
Не совсем корректный вопрос :) Вряд ли многие люди тебе говорили , что носят маску , стало быть это чисто твоё мнение о них :) Тогда вопрос должен быть другим - почему так часто мы считаем маской истинное лицо человека ? :)
сударыня , слова лживы если они "оторваны " от чувств и если вы хотите понимать это качественно , то вам надо изучать физиогномику т.е чтение лиц ..
А его нет.Есть личность,личина.
а вы когда на гору взобраться решаете, одеваетесь как обычно или одеваетесь как скалолаз?
это к тому, что есть правила в обществе и их соблюдают что бы не получать негатива, а если стараться что-то из себя изобразить, то можно получить что-то более нежели просто отсутствие негатива.
общество больно несовершенством и каждый стремится нейтрализовать боль несовершенства своими возможностями.

как мне кажется...

если хочется увидеть настоящее лицо то просто осознай что люди работают что бы жить, а не живут что бы проявляться по собственному желанию в труде.. = настоящее лицо у всех усталость и жажда покоя, либо позитива что бы "отойти от реальности" в мир грез.
есть конечно исключения - это те, кто получил нормальное, не стрессовое воспитание и избрал работой ту работу, которая нравится и которая как хобби, не надоедает и даже радует.
Guljaina Karasheva
комплексы