НЛП-тренер Сергей Горин по этому поводу сказал:
«Не врите там, где вас могут проверить.
Желательно, чтобы вы описали ваш имидж, как театральную роль, двумя словами, например, "Марина, буфетчица".
Три уровня личности:
1. Имидж - самый поверхностный уровень, рабочая версия. Моя рабочая версия для вас: я выхожу перед вами определенным образом одет, определенным образом держусь, определенный словарный запас вам выдаю. Ну, и даю какое-то первичное сообщение о себе. (("Здравствуйте! Я ваш тренер, меня зовут так так-то, я работаю в таких-то направлениях.")) Некая первичная информация о себе. Именно это - первичное впечатление. Вы говорите: воспринимайте меня так, я такой-то и такой-то.
2. Сэлф. Какой я на самом деле. Более глубокий уровень личности. На этот уровень личности мы пускаем только семью и близких друзей. Т. е. это уровень неформального общения.
3. Стержень личности. Самый глубокий уровень личности. Поведение в стрессовых ситуациях и то, что мы сами о себе не знаем.
Предъявить на этапе знакомства вы можете всё, что угодно. Очень многие люди на этапе знакомства предъявить стараются второй уровень - какой я на самом деле. Внимание, вопрос: кому сто лет интересно, какие вы на самом деле? Вы, что, обалдели, выставлять ваши болевые точки?! Показывать: бить меня надо - вот сюда! Здесь мне больнее всего!
Так вот при знакомстве с новыми людьми, несите им имидж - вашу рабочую версию. Жизнерадостная улыбка - и пошли дальше.
Это потом вы выберете, КТО из них достоин вашей самости, достоин увидеть, какой вы на самом деле, а кто - не достоин.
Ну, есть такое циничное высказывание: люди - г о в н о, пока не доказали обратного.
Итак, сфорумируйте некую роль. Опишите ее для себя в двух словах, какую роль вы исполняете.
Роль дуры-недотроги? Нормально? Нормально. Для первого раза сойдет? Сойдет. А если приклеится?
Инерция взятой роли влияет не только на вас, но и на окружающих. Возможно, на окружающих сильнее, чем на вас. Поэтому просто продумайте роль, с которой вы придете.»
Психология
почему некоторые лююди надевают маску на людях? а кто-то нет?? Как перестать надевать маску???
Не носят масок - сильные уверенные в себе люди. А такая сила приобретается добрыми делами
быть расхристанным на людях не стоит
выходить голой