Человеку важно любить себя.
У условно здорового человека в ядре личности содержится позитивное отношение к себе. И любовь к себе важное чувство. Без него не то что его не полюбят, он сам не сможет любить других. Ибо мир зеркало, а партнер человека это зеркало его отношения к себе самому.
Есть такие расстройства личности которые включают в себя такие нарушения как неспособность любить, зеркальные нейроны нарушены, они лишены эмпатии, либо она в зачаточном.
Если человек сам себе не может позитивно ответить на вопросы о том какой он, тогда ему нужны внешние поглаживания, ему нужна тогда любовь других чтобы получать о самом себе позитивное. Как правило это больной путь. Путь эгоиста.
Любовь к самому себе первична! Если человек гуманен к себе он тогда на своем примере гуманен к другим. У него нет тогда комплекса ничтожности, он не действует через такой дефицит как нелюбовь к себе. Потребительства, эгоизма, психопатии, нарциссизма, социопатии итд.
Таки дела.
Психология
1.Человеку надо любить себя, тогда его полюбят другие.2.Человеку нужна любовь других, чтобы любить себя. Что делать?
Начать с того, что не ожидая любви извне,надо бы себя любить и уважать.
Имея для этого основания...
Создать в воображении образ любимого человека и представить, что он тебя любит.)
Таня
Есть конечно логика в этом, но это опасный путь, нужно все таки опиратся на реальность, потом образ начнет рушится начинаются требования и претензии к человеку за то что он не соответствует выдуманому образу.
Начать любить. Подобное притягивается к подобному.
Доброго утра! Мира и любви!
Ольга Прахова(Самылина)
Взаимно!
Там у "любить себя" двойной смысл. Причем правильный смысл закопан глубоко под слоем неправильного.
любить? а я люблю свою кошку, собаку и они меня тоже ))) мы даже на прогулку без поводка выходим, кошка у меня на плече гуляет, а собака ростом мне по пояс )))
человеку не нужно любить себя, тем более не нужна любовь непойми кого, чтобы там зачемто...
думайте тщательнее, доброго здоровья! :*)
Ольга Прахова(Самылина)
А Вы думаете?
надо логику включить!
и снять лапшу с ушей, что "человека полюбят, если он полюбит себя"!
Любовь - это чувство, а не рациональное мышление! А возникновение чувства не зависит от наличия рационального мышления.
... Вспомни себя молодой..., ты же плевала на любовь к себе, но всегда влюблялась и любила других!
___
А вот, в том, что любить себя - это необходимость, в этом ты права! Но эта необходимость - это рациональное мышление, оно свойственно только тем, у кого мозг хорошо работает.
___
не бухать для начала
У тебя Еленчик видимо депресняк и в голове "не порядок" у тебя столько несуразных и не логических вопросов, что даже мысль закрадывается о Вашем психическом здоровье)))
Наоборот всех бесит, когда человек любит себя.
Ну для начала подумай чего ты хочешь больше.Чтобы тебя любили или чтоб ты любил.