Психология
Почему люди одной национальности не любят людей другой национальности?
Потому что есть разделение на моё и не моё. Другая нация- не моя. А раз не моё, то любить не обязана. Хотя я очень часто встречаю ситуации когда люди одной национальности не любят друг друга по национальному признаку. Когда живут например в одной местности, и их бесят привычки выходцев их же национальности из другой местности. Либо как соседка еврейка колоритная, которую в молодости немцы угоняли на работы, дико проклинает всех евреев. Но это от пережитого ужаса что её разоблачат и расстреляют. Поэтому не признается никогда что еврейка. Ещё есть причина непринятия другой национальности, потому что другая раса, другая вера. Отношение как к другой породе людей, что порода должна быть чистая и смешение ни к чему хорошему не приведёт. И в этом тоже есть рациональное что то. А в принципе нет плохих национальностей, есть плохие люди в каждой .
менталитет разный но бывают и исключения
По недомыслию, не понимая, что они такие же.
По недомыслию и непривычке думать.
Националисты реактивные.

Елена Оскома
Патриот не может быть националистом? Бред от Стругацкого))
Французский король Людовик XI (1423—1483), сказавший:
“Diviser pour regner” — “Разделять, чтобы царствовать”.
Эволюция, биодетерминизм и немного социокультурный)
Причин может быть лишь две:
- обыкновенный фашизм;
- пусть ярость благородная, вскипает, как волна. Идёт война, народная - священная война.
- обыкновенный фашизм;
Это расизм, когда в представлении расистов представители одних рас ,врождённо превосходят другие.
Потому что считают свою нацию лучшей .
Неразвитые нации эгоистичны - всех ненавидят, примитивные люди идентифицируют себя с нацией, они почти не имеют своего "Я". Есть еще и карма наций, к примеру евреи нарушили свою Миссию перед Христом, теперь их все не любят и их страну тоже.
Следствие или пропаганды, истории, которой учат в школах и культурных стереотипов, которым учат в обществе. Следствие страха, когда считают людей другой национальности убийцами, ворами, захватчиками. Следствие каких-то неприятных или опасных, непривычных черт характера другого народа, его обычаев с которыми непонятно что делать, как реагировать.
Есть такая штука - ксенофобия. В общем, довольно естественная штука, этологически обоснованная. Лечится привычкой к самоанализу и привычкой думать вообще.
я людей своей национальности то не люблю... что мне до других!? о_0
Заяц *
Искренне, однако,как мы и любим) привет)
Гораздо хуже когда люди одной национальности начинают ненавидеть друг друга...
Где эта нелюбовь проявляется?
Потому что всегда были войны между племенами.
Возможно, что другая нация ставит себя выше и показывает это в виде самокульта. Встречается во многих регионах, не только в том,что творится сейчас.
"Мир-во власти Дьявола", написано в Библии. Он ещё имеет имя Сатана, что значит противник. А значит он враждует с Богом. То же качество- вражду он сеет и в людях, разделив их на нации.
Внутривидовое соперничество.
Потому что Дьявол ненавидит людей и хочет ,чтобы они сами себя убивали.