Психология

Почему люди обижаются, когда им указывают на ихнюю национальность?

Никогда ненужно стесняться своей национальности... Ей нужно гордиться.
Потому, что нет плохих наций! ! А есть плохие люди в каждой нации.
Виктория Московкина
Лучший ответ
Я не обижаюсь, а горжусь своей национальностью. Нет плохих наций, но в каждой есть плохие люди.
Ирина Живцова
не путай обиду с омерзением к тебе, нацисту. Что обижаться людям, чьи предки были культурными народами в ту пору, когда твои еще в лесу сидели?
если указывать на национальность бейсбольной битой, думаю им действительно обидно
*.... Mia Shveps....*
НАЦИЯ - выдумка хитрого ПРОХОДИМЦА Сталина, чтобы обманывать БЫДЛО
Их на самом деле не сущестивует
Татьяна Панчук
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=ckDm0xe39aU&feature=endscreen
Жил на западе Украины. отгребал по морде по теме раз в неделю. Видел как относятся к родителям и прочим таким же людям. Абсолютно беспочвенная ненависть и злоба.
а слово "ихняя" это из какого языка?
не видел ни одного русского, чтоб он обиделся на свою национальность
Всем нам нравится, когда нас ценят и обращаются с нами уважительно. Во многих случаях, когда указывают на национальность это приводит к несправедливому, оскорбительному и даже насильственному обращению. Бойни, геноцид, этнические убийства и другие проявления крайних предубеждений — причина гибели миллионов. Ученый Альберт Эйнштейн как-то сказал, что в этом печальном мире легче расщепить атом, чем преодолеть предубеждения.
Елена Власова
Национализм и его крайняя степень нацизм, всегда плохо. Это даже малые дети знают. У культурных родителей.
в такие моменты они осознают ущербность своей нации
*=
*lero4Ka =)
обижаются малые народы чуркобесы, когда говоришь ему, эй узбек, или эй, азер, то бесятся, будто собакой обозвал. Наверное им самим противно быть такими национальностями
Ирина Живцова Такие, как Вы относятся к самой отвратительной национальности, которая не уважает даже себя.
я вообще хз ...моя родина у меня в голове ...а национальность -- глупость как по мне ...ну а так хорошо что я не в Ираке родился