Мужчина уходит от женщины строго в той мере, в какой привязан к ней страстью (="по-настоящему" влюблён).
Чем сильнее страсть (=привязанность =влюблённость), тем дальше и на больший срок мужчина уходит от женщины.
В некой сильнейшей (максимально возможной) страсти («любви») мужчина уходит от женщины навсегда (=на-вечно). Практически – (буквально) «умирает» от «любви» (например, совершает само-убийство не в силах терпеть муки страсти или убивает женщину – объект его деявольской страсти).
Таким образом, страсть обладает разъ-единяющей (мужчину и женщину друг от друга) силой.
Чем меньше страсть ("любовь"), тем они ближе друг к другу. Когда страсть ("любовь") равна Нолю, мужчина и женщина со-во-купляются (обратно) в (исходное) "ни-чего" (про-исходит аннигиляция противоположностей).
Поскольку такая аннигиляция - это тоже (в каком-то смысле) уход навсегда, то есть две ситуации, когда "мужчина уходит навсегда от женщины":
1) деявольская страсть
2) абсолютное (божественное) без-различие (бес-страстие)
При этом (абсолютное) без-различие - это закономерный результат (деявольской) страсти, которая съедает сама себя (и от неё ничего не остаётся). Чем сильнее страсть (которая может иметь характер "взрыва"), тем быстрее от неё ничего не остаётся. Чем страсть меньше, тем дольше она тянется (и тем ближе мужчина и женщина друг к другу).
Но при такой (не максимальной и не минимальной) страсти мужчина и женщина держатся на определённом расстоянии друг от друга - и не удаляясь совсем (до бес-конечного расстояния), и не сближаясь совсем (до Ноля).
Такое удержание друг друга на расстоянии (не позволяя ни приближаться, ни удаляться) - это (ведь, в каком-то смысле) тоже можно считать "уходом навсегда".
В итоге приходим к выводу, что мужчина всегда (в любой ситуации, в любом случае) в вечном уходе от женщины (мужчина всегда не с женщиной). Мужчина всегда где-то "там", а женщина где-то "здесь".
При этом "мужчина" и "женщина" - это (по сути) "две стороны одной медали".
Психология
Когда мужчина уходит навсегда от женщины?
когда она ему не нужна
когда даже имя забывает ее .
когда не уверен в том что она будет чатью его жизни
Когда ещё живёт с ней.
когда ИМЕННО УХОДИТ ,с гордой поднятой головой не оглядываясь назад.
Обычно днём
Когда вреда больше чем пользы.