Психология
Чтобы быть счастливым, нужно держать свое счастье и радость в секрете ото всех?
иначе какой то гаденыш всю эту радость испортит?
Это правда. И даже самому думать о своём счастье поменьше. Чтобы спокойно преумножать его, и не сглазить.
Став счастливым, надо бы воздержаться от хвастовства...
К сожалею, этим особенно грешат лучшие друзья и лучшие подруги.
Лишним не будет.
Да. Надо всем говорить, что я несчастный, а на самом деле быть счастливым и радоваться)
Выставлять на показ уж точно не стоит.
счастье любит тишину)
Нужно чтобы Желания были = Возможностям .
«Все» - это и есть Ты. Говоря со «всеми», ты (стоя перед Зеркалом твоего ума) говоришь сама с собой.
Поэтому «в секрете ото всех» - это (автоматически) значит в секрете от «себя».
Ровно в той мере, в какой ты скрываешь твоё «счастье» (=твою «смерть» =твоё бес-смертие) от всех, ты скрываешь это «счастье» и от «себя».
Скрывая твою «смерть» (счастье не-бытия) от всех (=от «себя»), ты живёшь в не-счастье бытия.
Когда ты открываешь твою «смерть» всем (=«себе»), все «умирают» от (невыносимого, нестерпимого) счастья. Поэтому «ради жизни на Земле» (=ради жизни в Аду) ты «держишь свое счастье и радость в секрете ото всех» (=в секрете от «себя»).
Ты держишь закрытым от тебя «рай» ради жизни в «аду». Ты - "собака на сене" (Цербер? - "трёхголовый пёс, охраняющий выход из царства мёртвых в Аиде").
Чтобы быть (=казать-ся) не-счастной (=жить в «людях»), тебе нужно держать свое счастье (=«смерть» =бес-смертие) в секрете от самой себя (= «за семью печатями»). В противном случае ты (сразу) становишься «счастливой» (=остаёшься без «людей», совсем Одна).
Фактически ты каждую ночь (во сне без сно-видений) открываешь твой «секрет» всем (=«себе»). И именно поэтому во сне без сновидений у тебя нет ни «себя», ни «других» (=нет «людей»). Но это твоё счастье не имеет длительности (и ты о нём ничего не помнишь).
Утром ты снова прячешь этот твой секрет от «всех» (=от «себя») – просыпаешься (снова) к жизни в «людях» (=к жизни в «аду»).
Самим этим просыпанием из «рая» не-бытия, ты портишь тебе всю эту радость (=твою «смерть»). А значит «какой-то гадёныш» - это Ты и есть (?).
Ты ("нарошно", назло "себе" =назло "всем") прячешь от "себя" (=от "всех") счастье (="смерть" =бес-смертие). И этим самым погружаешь "себя" (="всех") в пучину не-счастья. Ты - злой Гадёныш (зло-дей). Поэтому тебе место - только в при-личном обществе (=в "людях", которые всегда злы).
Люди злы на кого? На тебя - на зло-дея (на Гадёныша). Ты не мила людям (не "Люд-мила"). Ведь ты не выпускаешь их из ада (=из твоего сно-видения). И сама "живёшь" (=мучаешь-ся) и других заставляешь мучить-ся (="жить"). Как тебе не стыдно? "Побойся бога!" "Креста на тебе нет?" (=ты "не-христь", ты - не-человек, не-людь, монстр, чудо-вище, зверь, дра-кон?).
«Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.»
https://www.youtube.com/watch?v=Ziaf8LK7xoQ
Не секрет (?), что друзья (="люди") не растут в огороде
"Люди" не всходят и не растут в "раю" (на Небе). "Люди" растут в "аду" (на Земле =в твоём сно-видении).
И сказал змей жене: нет, не умрете,
Вполне разумно.
Но бывает так, что его становится с избытком.
И тогда можно расширить сознание и поделиться с другими.
Например, с родственниками.
так и есть
Значит не счастье это если легко испортить