Психология

Чем тролль отличается от фашиста? Оба убивают невинных людей. Оба - с особой жестокостью.

Вот почему мне иногда нравится перечитать длинные тексты и потом комменты под ним))))
Света Антонишина
Лучший ответ
Если ты не выучила задание ещё не значит что учитель тебя тролит.
ЯСНО?
Учи мат часть.
35. Кому из писателей 20 века, опасаясь самоубийства, позвонил Сталин и предложил поработать в Художественном театре? А) М. Булгакову;
36. Какому писателю были присуждены Ленинская, Сталинская и Нобелевская премии по литературе? Г) Шолохову.
37.Как долго Солженицын находился в спецтюрьме и лагере?
А) 8 лет.
38.Какова ведущая тема творчества Солженицына? А) Судьба России.
39. Сколько лет работал Булгаков над романом «Мастер и Маргарита»?
б) 12 лет.
40. Какова композиция произведения? б) «роман в романе»;
41. Кто из героев знает, что победитель всегда одинок, что у него есть только враги и завистники, его называют свирепым чудовищем, и он этим даже похваляется, ведь миром правит закон силы? а) Понтий Пилат;
42. Какой порок Иешуа считает самым тяжким?
в) трусость;
43. О ком Левий Матвей сказал: «Он не заслужил света, он заслужил покой»?
г) о Мастере.
44.Какую идею в романе воплощает Воланд? в) Идею страшной и жестокой тёмной силы.
45. Почему роман Мастера (героя романа «Мастер и Маргарита») не печатают, а самого автора преследуют? Укажите одно неверное утверждение: а) Мастер пишет о том, о чём в то время нельзя было писать;
46. Какова основная тема романа Шолохова «Тихий Дон»? в) Гражданская война;
47. Творчество какого писателя в Советской России не подвергалось гонениям?
а) М. А. Шолохова;
48.Соотнесите факты и фамилии писателей:;. (Для соотношения: 1) А. И. Солженицын в) по требованию власти выслан из Советского Союза; 2) С. А. Есенин г) вдохновенно воспевал природу и дореволюционную деревню; 3) М. А. Шолохов б) участие в гражданской войне на Дону;; 4) М. А. Булгаков) а) критика, недоверие советской власти в произведениях;.
49. Кому из писателей 20 века, опасаясь самоубийства, позвонил сам Сталин и предложил поработать в Художественном театре? А) М. Булгакову;

50. Какова основная проблема романа Булгакова «Мастер и Маргарита»? а) Милосердия. б) Добра и зла. в) Вечной любви. г) Репрессии 30-х годов.
Александра Туренко Я такие портянки даже читать не собираюсь. Сразу понятно кто автор.
Но-но-но, я из профсоюза по защите троллей
Птица, не летай где из дробовика стреляют.
Александра Туренко Это тролли летают там,где их не просят
Этот тролль сейчас с тобой в одной комнате?
Лена Петровская Весна.
Гормоны требуют фашиста.