В моих краях водились только жабы. Ничего особо не делал. Ну, иногда поймаю, подержу в руках, потрогаю шкурку осторожно, посмотрю - и отпускаю. Еще наблюдал за ними. Как они из головастиков в жаб превращались. Ходил смотреть, куда жабята (еще с хвостиками!) направляются, выбравшись из родного водоема, но так и не понял, видимо, у них было только направление, а не цель. Узнал, что в случае опасности жаба умеет вставать на вытянутые лапки и довольно шустро бегать, а не только прыгать. И они огромные бывают, на всю ладонь, в кулачке не спрячешь.
Еще их вечерние концерты слушал, специально приходил на озерцо к вечеру, сидел тихонько, пока комары не заедят. Или ночью, на даче издалека.
Психология
Что в детстве вы делали с лягушками, может целовали их и ждали их превращения в кого либо?
До сих пор с детства противно прикоснуться!
Я их добросовестно боялась, что и продолжаю делать до сих пор)
Ничего не делал, только смотрел. Они прикольные.
не трогала)
Лера Развина
оо....чего то нет вашего привычного- весна: на лягушек потянуло)
Если удавалось увидеть, то наблюдал. На северах, их было не много.
Я хотела один раз поцеловать лягушку, но потом подумала, а вдруг действительно превратится. Что я тогда буду с ним делать?
Лера Развина
особенно если лягушке это бы не понравилось))
Плохой я был в детстве человек.
Дарья Мохначёва
да ты и сейчас не лучше
Ловил, держал, смотрел и отпускал.
Теперь узнал, что из-за разницы температур наших организмов они получают тепловой шок, когда находятся у нас в руках, поэтому стараюсь по возможности не трогать (если только они не скачут по каким-то опасным участкам. вроде прохожих дорог - тогда приходится ловить и пересаживать туда, где безопаснее).
На огороде были лягушки, не целовал, я дурак что ли?))
Просто играла... я любила всякую живность!
Лера Развина
а как играли? наряжали в платьица?
Я их обходила стороной. Точнее, оббегала.
Я смотрел как не разумные садисты рептилоиды их иголками убивают и не мог понять зачем они это делают