Психология
Где оно, место для счастья?)

И даже - в маленьком уголке души....
В сердце
В правильном восприятии мира.
Остальное сенсорный голод.
Величина любых усилий определяется стимулами, стимулы - значимостью цели, временем и вероятностью ее достижения. И очень жаль, но еще характером..
************
- Говорят, что здоровье - счастье уже само по себе. Это неверно: к здоровью так легко привыкнуть и перестать замечать. Однако оно помогает добиться счастья в семье и в работе. Помогает, но не определяет.
Правда, болезнь - она уж точно - несчастье. Если тяжелая.
А если легкая, то некоторым даже приятно: можно расслабиться, и авось пожалеют. Или хотя бы сам себя пожалеешь.
Так стоит ли биться за здоровье? Подумайте!
-Еще одно маленькое добавление - специально для молодых. Разумеется, вы здоровы, и рано вам морочить себе голову мыслями о будущих болезнях. Но... время быстротечно. Не успеете оглянуться, как отпразднуете тридцатилетие, и начнется первая декада, когда нужно думать о будущем... Кроме того - увы! - и сейчас уже не все вы обладаете здоровьем.
Ко мне нередко приходят напуганные юноши и девушки, которые уже держатся за свою левую половину груди, жалуются на сердцебиение и разворачивают свитки электрокардиограмм. К счастью, у большинства из них никакой болезни, кроме детренированности.
Посмотришь такого на рентгене: сердце у него - маленькое - сжалось от бездействия. Ему бы бегать или хотя бы танцевать каждый день, а он сидит за книгами и папиросу не выпускает изо рта, И спит уже с таблетками.
( Амосов академик)
Остальное сенсорный голод.
************
( Амосов академик)
Счастья может и не быть там .где ты его ищешь Ищи счастье в Боге ,остальное все приложится
Ем халву и слушаю Моцарта...
Потом к подруге в больницу с тортиком и апельсином.
Вот ей счастье будет