Психология
Что нужно чтобы не испытывать зависти и ненависти к людям, живущих в лучших условиях чем я?
Бывает так, что у самого какие-то проблемы, а сосед или кто-то этих проблем не имеет, и у него ровно развивается жизнь. И вот ты пожимаешь ему руку а мысленно думаешь - ах ты козел, я значит мучаюсь, у меня проблемы, а ты живёшь припеваючи себе и не знаешь их. Вот бы у тебя появились.
Склонность к зависти есть у всех людей. И мы живем в обществе, которое разжигает в людях это ядовитое чувство. Но если мы развиваем, довольство и признательность за то, что у нас есть, в нашем сердце не будет места зависти.
Расширять кругозор и развивать мозг.
Ненавидеть надо, если они сами становятся проблемой, а свои проблемы надо решать самому!
Брать пример, а потом стать лучше, а не завидовать.
Все наши проблемы - следствия наших действий. И сосед здесь ни причем. Вот об этом стоит помнить. Зависть и ненависть рождают очередные проблемы. Гораздо лучше думать позитивно
Доброго утра! Мира и любви!
Стремиться к лучшему...
Не надо сравнивать свои обстоятельства с обстоятельствами других
Ничего не нужно. Чтобы перестать завидовать ничего не нужно. Достаточно просто перестать завидовать.
выход только один: уничтожить соседа (любым способом) и упорно убеждать окружающих, что он сам тебя на это спровоцировал...
Оставайтесь в этих условиях и не желаете большего для вас. И будете довольны тем, что имеете. Убеждайте себя, что вам ничего не надо и вам ничего не хочется.
Что может подтолкнуть человека к тому, что он начнёт видеть в окружающих своих соперников? Во-первых, тщеславие. Тщеславного человека отличает гордость и эгоизм. Во-вторых, зависть. Завистливый человек не просто хочет обладать тем, что есть у другого, но и хочет лишить его этого. Получается, зависть — это грань ненависти. Вот почему от тщеславия и зависти нужно бежать как от чумы!
быть роботом