Психология

В защиту зануд прошу справедливости - почему нельзя конкретно отвечать на конкретный вопрос?)

Просто логика - дано, требуется доказать, вывод.
А тебе сразу - зануда...)
Ольга Корень
Как—то казнили во Франции оптимиста, пессимиста и зануду. Оптимиста первым подвели к гильотине и спросили его последнее желание. Он ответил:
— Жизнь была так прекрасна и интересна! Положите меня, пожалуйста, лицом вверх. Мне будет очень интересно смотреть на падающий нож.
Положили его лицом вверх, дернули рычаг, а нож заскрипел и остановился над самой шеей. По обычаю его помиловали.
Спросили пессимиста о последнем желании. Он сказал:
— Жизнь была так гадка! А тут еще этот нож… И жадная до кровавых зрелищ толпа… Завяжите мне глаза и заткните уши ватой.
Его желание выполнили, дернули рычаг, но нож снова заскрипел и остановился над самой шеей. Он тоже был помилован, согласно обычаю.
Зануду спрашивают:
— Твое последнее желание?
— Последнее желание, последнее желание… Лучше бы гильотину починили… ;)
Елeнa :-)
Лучший ответ
Ольга Корень Порадовали)
Давно не слышала по-настоящему остроумных анекдотов)
наверно не всем людям по душе конкретика
Алина ****
К сожалению, иные авторы вопросов ожидают ответы только такие,что им самим по нраву....
Конкретность и порождает занудство
мы находимся в психологии. А психология -это не конкретная/, а как бы сказать, абстрактная наука. Чтобы донести смысл иногда лучше привести аналогии, чем говорить "в лоб"
Ответов много, каждый следующий не хочет повторяться, и если вопрос зацепил, хочется поделиться мыслями.
Любовь Шибеко
Можно. Следующий вопрос.
видимо человек поговорить хотел , а ему бац готовое решение , иди делай , не всем это нравится , поэтому и конкретику путают с занудством ) для меня , наоборот , занудство , это когда ни о чем , то есть нет конкретики , ибо тянут резину , для того , чтобы ничего подольше не делать , а я этого не люблю , так что я за конкретику , и четкие логические выводы , а потом уже и поговорить можно и о том и о сем )
[Aidana Begalinova]
Когда добираешья до Общего, конкретика вызывает скуку.
Не Важно
Может вопрос неконкретный ... или вообще некорректный :)
Люди просто свое мнение высказывают,ассоциации всякие.Играют)
Ой, меня удивляют те, кто уточняет, а что Вас конкретно интересует?)
Здесь...
Ирина Тонких
а пачиму вы спрашываете
В офисе дресс код, на пляже - максимальная свобода внешнего вида, все зависит от места и окружения.