Психология

Как дальше жить с таким? С годами это все накапливается и все тяжелее и тяжелее.

Я работаю в крупной организации, где много участков. На одном участке постоянная текучка, приходит одна молодежь в основном 18-25 лет. Иногда их присылают к нам на участок в помощь. И многие из них обращаются ко мне "на ты", а бывает, что сразу и хамить начинают. Мне 31 и меня жутко коробит, что какие-то малолетки обращаются ко мне на ты и хамят. Это все застревает в моей голове, случаев с каждым годом все больше и больше и тяжелее с каждым годом.
Fanfy *****
Молодо выглядите. Это как раз тот случай, когда нужно прикупить накладную седую бороду до пояса, усы и такой же парик.
Мариям Токберген
Лучший ответ
К сожалению, так влияет интернет....
Это с психологом надо разгребать.
Алика
Невоспитанность, не значит всё так плохо, общайся с природой и хамство уйдёт.
Аня Григорьева
Fanfy ***** Так и вы не воспитаны, раз позволили ко мне сейчас обратиться на ты, еще и советы даете
Аня Григорьева Слишком, амбиции у вас зашкалили, мне 78 лет и многое повидал и понял, что с вами тяжело работать, все мы с прибабахами и не надо себя выставлять и воспринимать близко к сердцу, так тяжело жить...
культурно объясни сперва и, главное, не стоит так из за всего еще нервничать, тем более из за этого, они видят в тебе молодую девушку прежде всего, и радуйся.
С удовольствием жить дальше, ответив на ,,ты,, : Чего изволите,барин?
Изменить это в других Вы не сможете. С этим придется смириться. Но Вы можете исполнить волю Божью, если будете сами поступать так, как хотели бы, чтобы поступали те люди. Хотите, чтобы к Вам обращались на Вы, сами обращайтесь на Вы. И не хамите. И так делая, Вы будете знать, что делаете угодное Богу.

Мат 7:12: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."
Попробуйте представиться по имени и отчеству и сразу предупредить, что на "ты" на работе не переходите.
То, что хамят - ненормально. А на "ты" - вполне норм. Ты же не тетька в свои 31. Стоит волноваться только тогда, когда к тебе начнут на "вы обращаться")
Евгения Шейк
Сразу надо дебилов приучать.
Спрашивайте : А с каких пор мы с вами на "ты" . на место ставьте сразу
молодежь привыкла "тыкать" в интернете и считает что так везде можно
Олеся Шеменёва
Fanfy ***** Так я к ним на "вы" не могу обратиться, тем более, если они уже перешли
выглядишь молодо
Маргарита <3)))
Сразу ставьте рамки поведения. Резко отвечайте: на *вы*, пожалуйста, мы на работе.
Ира Красивая
Вообще, если Вас называют на «ты», а для Вас это не приемлемо, то нужно просто словами сказать, что Вас нужно назвать на «Вы».
Но тут вопрос в другом. Почему Вас оскорбляет, что какой-то другой человек назвал Вас на «ты»? Если Вы сами себя уважаете, цените и принимаете, то ничьё «ты» оскорбить не может??‍♀️ Они же не обращаются к Вам «эй, дура, иди сюда» и т.п.
Подумайте, почему Вас это оскорбляет
Marika =))