Психология

Лень убивает меня и я схожу с ума. Есть ли выход?

Чтобы не делал, как бы не хотел, как бы себя не бил - не могу заставить себя развиваться. Я перестал есть, пить, кажется постепенно медленно схожу с ума. Выгляжу как зомби и уже не знаю, а стоит ли жить. Вина перед собой мучает морально, а лень никуда не отступает. И это проблема, лень как приступ, я впадаю в апатию и не могу переключиться. Перепробовал миллионы способов, разные, ничего не получается. Практически не сплю, находясь в раздумиях как выйти из этого или как уже просто покончить с этим, но лень снова появляется. Из-за этого обострились вегето-сосудистые кризы, руки трясутся, тело как кукла. Душа рвётся туда, а тело нет. Такое ощущение что я не в ладах со своим телом, внутри скованный в цепях орёл. Возможно причины апатичной лени стали психические проблемы, отсутствие социализации и социфобия. Не знаю. Есть ли выход? Он же зависит от меня, но как будто не я, как будто другая часть меня не хочет.
Лёля
Не поленись!!! Прочитай!!!;)

Вот победить прокрастинацию можно. Если что: http://www.pobedi-prokrastinatsiyu.ru/kniga/

Потом ещё советую заняться спортом каким ни будь, то что понравиться. Бокс, качалка, бег, плавание, теннис... Энергии больше будет, контакта со своим телом больше будет, собранности, подвижности ума и тела. Только регулярно. Не слишком много не слишком мало и без поиска причин: "почему я сегодня не должен идти на тренировку" и т. д. Как говориться... Слышал ты не слышал. "Не знаешь с чего начать, начни со своего тела". Тебе как раз будет. К тому же ещё когда напрягается (сокращаются твои мышцы) твоё тело, мозги кстати говоря отдыхают.
Поэтому это тебе как раз не помешает, но и хорошо поможет. Только постепенно, что бы не было отката (отторжение от физ нагрузок).

Уверен может тебе и кислорода в мозгу не хватает. Поэтому лучше взять за привычку выходить в одно и тоже время (желательно) на прогулку. Часа полтора или два активной прогулки на свежем воздухе. Это тебе заметно поможет. Вот увидишь.
Поэтому лучше при прогулке ещё и негативные мысли лучше не мусолить, а то отобьёт весь кайф прогулки. Можно наблюдать за красивыми и необычными видами тех мест где ты гуляешь, а ещё может за красивыми девчёнками;) Так гляди и подругу себе ещё найдёшь)))

Да и думаю может тебе в питании чё то не хватает. Поэтому муторное состояние. Нужно будет полноценное, сбалансированное питание. Может ещё и БАДы, мультивитамины не помешают. Самочувствие лучше будет. Это точно.

Может негатив ещё состояние ухудшать. Поэтому негативная информация, мысли, сплетни не мусолить лучше.

А ещё вопрос сколько ты спишь? Если мало, то лучше спать полноценно. Часов 7-8. И ложиться где то с 10-ти часов вечера.
_____________________
Это по сути БАЗА. Это то что в любом случае надо. С прогулок можешь начать по утрам. Можно с часу начать.
_____________________

А что касается лени, то она бывает, когда воля слабая, концентрация внимания слабая и ты не видишь смысла в каких либо действиях или делах. Поэтому можешь купить какую ни будь книжонку по усилению воли (их достаточно. В интернете посмотри) или пройти курс на эту тему. Под руководством тренера. Концентрацию можно усилять посмотрев упражнения в интернете и начать применять.

В общем УСПЕХОВ тебе!!! Дерзай и не сходи с своего Пути)) но для этого его найти нужно конечно.
Полина Горбунова
Лучший ответ
Лёля Путь-то найден и верный. Лень есть, но книг у меня много, раз в год или 4 месяца читаю, причём очень много, так как виню себя, могу всю ночь читать, но очень редко. Поэтому я вроде бы... Ну не тупой совсем. Я вижу цель, но не могу заставить делать. Но ты реально помог, дружище. Ведь действительно намного лучше начать тренировать волю с тела, а-то я зачитывался книгами которые ещё больше нагружали нагружали голову, Библию читал и т.п. Знания-то полезные, но тело оставалось таким же... Вялым. Следовательно не в здоровом теле и был не тот дух, а надо было с тела начать. Поэтому наверное после книг обратно кидало в это ужасное состояние лени и апатии, мозг был дома и не получал кислорода, нужных веществ наверное. Ведь всё взаимосвязано. Спасибо большое за этот ответ, я думаю это точно поможет.
Иногда приходится заставлять себя начать...
Лёля Проблема в том что не получается заставить, как бы не старался. Я даже перестал есть и спать, чтобы просто наказать себя, заставить.
Да , выход есть !!!!!! он там же , где и вход !!!
Срочно к врачу,лечиться. Чем быстрее,тем лучше.
Наталья Гнедаш
Выход там же где и вход
маленькими шагами выходить из этого.отдыхая.найти работу
У тебя апатия из-за депрессии/невроза. Нужно к психиатру. Он выпишет таблетки.

Редактировал:
На крайняк можно купить в аптеке снотворное и успокоительное. Есть без рецепта. Я пью "Реслип" и "Вечернее".
Лёля Да я давно мне кажется что псих... Я всегда на краю. Я не агрессивный и не опасный для общества, я псих в другом. У меня жёсткие проблемы с ленью, башкой...
Лёля Но таблетки пить не хочется, они делают хуже. Тут проблема психологическая.
Лишь только гроб , в отличие от памяти потомков , делается по росту
Лень это отсутствие причины, по которой ты бы должен был сделать что-либо. Зачем саморазвиватся? Лучше деградировать, так легче, а развиватся в общем так то трудно, урааа, бравл старс. Ты не видишь особой причины для действий. Как бы надо, но и так сойдёт.

И ещё лень может значит заболевания, даже начало шизофрении, можно к врачу сходить.

Ещё лень может возникнуть из за траты энергии впустую, допустим смотря в телефон и слушая там что-нибудь ты тратишь энергию, и чтобы было больше сил, нужно смотреть меньше в телефон. Просто когда проснёшься, если очень нужно сделаешь что-то там, но а так не надо смотреть, и увидишь как сил больше станет.

Меньше нервничать, меньше смотреть страшное, меньше смотреть всего, ведь если много смотришь, то мыслей у мозга столько, что ты уснуть не сможешь, это частая причина недосыпания. Если не спишь, нету энергии, а мозг сбоит, всё, ещё лень сильнее будет. И нужно тратить энергию, ведь уснуть опять не сможешь, лежать будешь, энергия не потратится, которую организм из еды получил, и всё, из за того что не двигаешься, может не хотется есть.

Планируй день, ведь если ты этого не делаешь, то можешь запутатся, а вот что делать? Поленюсь-ка, делать всё равно не очень понятно что. Планируй что можно вообще в принципе то делать, чтобы даже вопроса не было, а что делать?

На счёт таблеток я даже не знаю, я бы не стал пить. Если конечно у тебя прям не серьёзная болезнь.
Dashka Nikonovich