Психология

Как смириться с тем, что не будет детей?

Если кратко, то мне 27 лет и я прос*ала свою жизнь. Не создала базу, нет работы нормальной, хотя долго училась, закончила магистратуру в Европе. Есть парень, в отношениях 7 лет, он старше меня на 10 лет, безинициативный. В общем, ничего нет. И сейчас еще по состоянию здоровья прописывают противозачаточные. В общем, понимаю, что детей не будет.
Из приюта брать не хочу, честно скажу... Как проработать и принять те мысли, что не будет ребенка?
Будет!
Марина Евтухова
Лучший ответ
Не стоит с этим смиряться, ибо дети-это женское предназначение. Но ведь еще не вечер...да и до сорока еще далеко...
Юлия Селищева
А смысл таких "отношений", может хватит плыть по течению, да еще которое идет не в то русло.
Olga Nedosekina
отпусти ситуаци. м ожет с другим будет.
Valentina ....
Что же касается тех, кому Всевышний Аллах не даровал ребёнка, послав им тем самым испытания, надлежит проявлять терпение перед предопределением Аллаха, ведь Всевышний Аллах сказал: «Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает девочкой, и одаряет, кого пожелает мальчиком. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бездетным. Воистину, Он – Знающий, Всемогущий» (аш-Шура 42: 49).
Следует знать, что детей не было даже у весьма праведных людей этой общины, как например у матери правоверных ‘Аиши (да будет доволен ею Аллах), а более того, даже у некоторых пророков. Имам аль-Багъауи в отношении слов: «а кого пожелает, Он делает бездетным»,сказал: “Как пророки Яхья и ‘Иса, у которых не было детей”. См. “Тафсир аль-Багъауи” 7/200.
Тем, кому Аллах не даровал детей, не следует отчаиваться, а необходимо предпринимать такие действия, которые, с соизволения Аллаха, могут стать причиной дарования им потомства. Во-первых, важно и необходимо взывать к Всевышнему и просить Его о прощении, ибо покаяние – одна из причин наделения раба уделом и потомством. Всевышний Аллах сообщил, что Его пророк Нух (мир ему) говорил своему народу: «Просите у вашего Господа прощения, ведь Он – Всепрощающий. Он ниспошлет вам с неба обильные дожди, поддержит вас имуществом и детьми, взрастит для вас сады и создаст для вас реки» (Нух 71: 10-12).
Сообщается, что когда к Хасану аль-Басри пришел один человек и пожаловался на бесплодную землю, он сказал ему: “Проси прощения у Аллаха”. Пришел другой и стал жаловаться на нищету, он сказал ему: “Проси прощения у Аллаха”. Пришел третий и стал жаловаться на отсутствие у него детей, и ему он сказал: “Проси прощения у Аллаха”. После этого он прочитал следующие аяты Корана: «Просите у вашего Господа прощения, ведь Он – Всепрощающий. Он ниспошлет вам с неба обильные дожди, поддержит вас имуществом и детьми, взрастит для вас сады и создаст для вас реки» (Нух 71: 10-12). См. “Фатхуль-Бари” 11/98.
Пусть также обращаются к Аллаху с мольбами пророков Ибрахима и Закарии (мир им):
«Господь мой! Даруй мне потомство из числа праведников» (ас-Саффат 37: 100).

﴿ رَبِّ هَبْ لِي مِنَ الصَّالِحِينَ ﴾

«Господь мой! Одари меня прекрасным потомством от Себя, ведь поистине, Ты внимаешь мольбе!» (Али ‘Имран 3: 38).
﴿ رَبِّ هَبْ لِي مِن لَّدُنْكَ ذُرِّيَّةً طَيِّبَةً إِنَّكَ سَمِيعُ الدُّعَاء ﴾

Пророк Закария также взывал и с такой мольбой: «Господь мой! Не оставляй меня одиноким (бездетным), и Ты – Наилучший из наследников» (аль-Анбия 21: 89).
﴿ رَبِّ لَا تَذَرْنِي فَرْداً وَأَنتَ خَيْرُ الْوَارِثِينَ ﴾

Что же касается второй причины, то это обращение к врачам-специалистам, ибо это также узаконенная шариатом причина для исцеления. Однажды Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) навестил человека, у которого была рана, и сказал: «Позовите для него врача из такого-то племени». Когда его позвали, он пришел и сказал: “О Посланник Аллаха, разве лекарства что-либо решают?!” Пророк (мир ему и благословение Аллаха) возмущенно ответил: «Свят Аллах! Разве Аллах ниспослал какую-либо болезнь на землю, не сделав для нее исцеления?!» Ахмад 5/371. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 517.
Итак, просите чаще о прощении у Аллаха, взывайте к Нему с мольбами и используйте все дозволенные причины и методы для исцеления. И как часто были случаи, когда врачи ставили диагноз «бесплодие», но после этого Аллах одарял супругов ребёнком, и не одним!
Если же кому-то Аллах не дал потомства в мире этом, несмотря на предпринятые ими попытки, то пусть не отчаиваются, и продолжают стремиться быть праведными рабами Аллаха, чтобы заслужить Рай, в котором у них будет все, что они пожелают, включая и ребёнка. Ведь со слов Абу Са’ида аль-Худри (да будет
Не знаю... Может и не стоит мириться? ... По поводу мужчин: инициативные - в плане детей большие эгоисты. Если Вы не сможете ему родить, вы на#рен ему не сдались. Так что смотрите, может лучше синица в руках?
Александра, не как не пойму вас. кто вас так заставляет пить те дурацкие таблетки. 27 лет это ж сочная пора. я женился в том возрасте. говорите со своим парнем немножко по строже. если хотите чадо.
Живите в своё удовольствие . и никого не слушайте .
Рая Дейнега
Прекратите блудное сожительство и покайтесь в этом грехе. Бог простит и поможет.