Психология

А почему люди не понимают что все их проблемы это мелочи жизни? кроме смерти или отсутствия здоровья

или понимают?
Отчего же не понимают? Понимают; при наступлении ситуации как в первом , указанном вами случае, так и во втором...
Наталья Вискарь
Лучший ответ
Так вся жизнь и состоит из мелочей и пустяков!
* Юлия *
Не вникают так глубоко, а живут сиюминутно.
"Пока не клюнет жареный петух..."
Потому что жизнь состоит из мелочей
Это люди)
И какая же проблема в смерти? Со смертью проблемы как раз таки все заканчиваются для того, кто умер
Вера Летова
Таня Блаженнова вот именно умер
К этому придти нужно.
Всё познается в сравнении и тогда ,..когда это произойдет.
Именно тогда приходит понимание _ цена жизни и здоровья.
Айзада Бинехан
хм.. до смерти-то сколько ещё..)
Таня Блаженнова может минута а может 50 лет
Таня Блаженнова даже одна сек)))
Когда смерть настаёт или когда здоровье перестаёт быть, понимание усиливается многократно.
Все проблемы в жизни, а не в смерти
Таня Блаженнова я говорю не только о своей смерти но и смерти близких
Понимают конечно ,более того смерть и отсутствие здоровья это не проблема
Мне по хер , Я ВИЧ ИНФИЦИРОВАН .
Кушать хотят. Нет чтобы подумать о ВЕЛИКОМ БЕЗМОЛВИИ!..)
понимают многие это, просто увлекаются повседневностью, и забываются на время..
а вот и правда почему. глупый ведь вопрос. ответят - потому
в теплицах выращены поэтому любой чих в их сторону это гибель вселенной (в их глазах)
Таня Блаженнова вообще нет каких либо не решаемых проблем всё можно построить заработать более чем достаточно делать подарки или не делать делать открытия или не делать прощать подлости или судить вообще всё можно сделать было бы пожелание к этому . а вот отсутствие здоровья или смерть никак не решить
Таня Блаженнова сожалею что затронула такую тему
Я понимаю, но все равно частенько скатываюсь в суету и мелочные скандалы
Это хороший вопрос. Вы заблуждаетесь, считая что все люди мыслят примерно одинаково (как вы). Люди могут мыслить диаметрально противоположно. Если кто -то о высоком думает, о прекрасном, то для другого, к примеру, все мысли и устремления -как бы стопочку тяпнуть, да пузо набить..
Janna Xalelova
Таня Блаженнова вы говорите не о мыслях а о потребностях о которых приходит в мозг каждого извне согласно их желаниям. а мыслит каждый человек абсолютно одинаково просто кто то этого не понимает а кто то ясно видит
Потомучто у людей смысл жить это получать радость, когда радости нет им плохо, а в голову всякие мысли приходят... А потом когда ты вернулся в норму, вспоминаешь это как пьянку. А у кого-то как у меня например проблемы с внешностью которую никак не изменить, я хочу стать музыкантом, но я стесняюсь всего, поэтому я хочу сделать маску на все лицо с улыбкой, и закрытый доловой-красивый-джентельменский костюм
Таня Блаженнова вот видишь всё можно сделать в этой жизни если есть здоровье и ты не умер