По той простой причине, что и не должны.
Мало ли кто к нам будет относиться хорошо... и ждать такого же отношения к себе, это же ужас...
Это рабство какое-то... каждый может отнестись хорошо и что?
Возникает обязанность ответить тем же?
Это - неправильно.
Я должна сама выбирать как и к кому относиться и кого как оценивать, точно также, как и другие могут поступать точно также, независимо от того, как я к ним отношусь.
Психология
Почему люди совершенно не ценят хорошее к ним отношение ?
в основном хотят много взять и меньше отдать
Просто не любят людей.
потому что иногда это гиперопека. А хочется наконец хоть что-то сделать самому
Воспринимают как должное.
Есть такие гнусы, которые достают, пока не получат по физ.лицу..
Потому что видят в этом предпосылку к появлению своих обязательств перед этими людьми и ущемлению собственной независимости. Думаю, что важным аспектом будет понимание мотивационной составляющей этого хорошего отношения со стороны другого человека и наличие или отсутствие у него ожидаемого воздаяния за это отношение.
На хорошее отношение купить ничего нельзя.
Цен не знают. Думают, что все в этой жизни даром.
Потому что люди подобны спекулянтам, хотят купить дешевле, а продать дороже. Потому где там выгодно сбивают цену и где выгодно набивают.
Такие люди не заслуживают хорошего к себе обращения.
Потому что думают о себе в первую очередь.
просто им не нужна наше хорошее отношение.
Ответ на этот вопрос можно получить если прослушать песню внизу этой странице: https://www.stephenhwolinskyphdlibrary.com/about.html
считают что так и положено....к ним такое отношение