Психология

Нормальна ли страсть к ножам и порезам, учащение пульса и странная улыбка при мыслях о убийстве/самоубийстве?

Для обычных людей - не нормально
Ира Сашко
Лучший ответ
Елена М Интересно для кого это норма?
Елена М Убивают ради удовольствия?
Каккой-то сбой в психике.
Пора к специалисту.
Нормально. Мало ли какие обстоятельства бывают.
Ненормально, могу ошибаться, но подобное называется маниакально-депрессивный синдром. (у друга была подобная тяга)
Татьяна Гузева
норма у каждого своя, вы уникальны
Наталья М
Думаю стоит все же подлечится.
Елена М
Нет, это ненормально. Нормально, когда хочется жить и радоваться. Жизнь и здоровье - это дар Бога и к ним нужно относиться с уважением, бережно.
Алёна Демидова
Моя нынешняя настоящие удары любит во время секса, но ножи... Это лишнее.
Нет не нормально и лучше читать Православный молитвослов и ходить в Православную Церковь.
Баян Нуркеева Я атеист...
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Если Основой Жизни Человека не является соединение с ГОСПОДОМ БОГОМ, через исполнение Евангельских Заповедей ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, то, в сущности, уже не так важно, для чего живет человек и какая страсть его поглощает, так как он все равно не сможет войти в Царство Небесное, потому, что сам отверг своего СПАСИТЕЛЯ.
Поэтому, чему тут удивляться ?
Удивляться можно только тому, почему человек еще не обратился ко ГОСПОДУ ИИСУСУ ХРИСТУ с покаянием ...
А то, что без ГОСПОДА человека убьют его страсти, это и так понятно, потому, что освобождает от рабства страстям и власти диавола только ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ.
Поэтому, чему тут удивляться, для атеиста, это нормально.
А вот атеистом быть - это ненормально, это неблагодарность, потому, что, как ненормально считать себя сиротой при живых Родителях, так, тем более безумие считать себя атеистом, когда ГОСПОДЬ БОГ - ИСТОЧНИК ЖИЗНИ, Даровал человеку Жизнь (бытие).
Поэтому, в жизни человека есть два пути, Путь Жизни и путь смерти.
Путь Жизни, это когда человек смиряется пред БОГОМ и начинает просить в молитве БОГА открыться ему, чтобы познать ИСТИНУ и стать свободным от рабства греха и власти диавола, чтобы наследовать Царство Небесное.
А путь смерти, это когда человек не смиряется и не ищет БОГА, и не молится, а, понадеявшись на свои ничтожные силы, погибает от рабства страстей, так как сам отказался от ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ, и подпадает под власть диавола, который подталкивает человека с суициду, чтобы быстрее забрать его Душу, и соответственно идет в ад на вечные муки.
И выбирает путь, каждый человек для себя сам, поэтому, что сеет, то и пожинает.
Поэтому, читайте Святое Евангелие и слушайте Святую Православную Церковь ХРИСТОВУ, чтобы не ошибиться с Выбором..
Спаси Вас БОГ !!!
из детства проблема у меня такое же