Психология
Мысли об убийстве или суициде
Зря я конечно об этом спрашиваю ибо адекватного ответа или помощи не получу но может найдутся адекватные люди. Вообщем у меня постоянно возникают в голове всякие образы ну или же короткие видео в которых я вижу как либо убиваю кого либо, либо причиняю им или себе вред. Информации я нашёл маловато в интернете вроде как называется это "Контрастные навязчивости" или ОКР. После того как подобные образы промелькают в голове я пытаюсь себя сдерживать что бы не реализовать увиденное. Методы рекомендованные всякими самоучками очень опасны так как в них говорят мол нужно максимально воссоздать условия при которых мне будет максимально дизкомфортно. Вообщем если кто знает как от этого избавиться напишите пожалуйста ибо мне становится страшно за своих близких.
не знаю. каждый день об этом думаю. изолируй себя от них:)
это мне не знакомо.. а вред наносить советом дилетанта --не могу
От он какой ясный : " Зря я конечно" ( это Вы написали); " адекватного ответа или помощи не получу" ( это тоже Вы написали). Запомните, это не Ваши образы .- РАЗ. Не усыновляйте их. - ДВА. Из Вашего " но может быть" выкидываем навсегда " но" и оставляем " МОЖЕТ быть"-ТРИ. Отчаяние на пороге, его нет. - ХОРОШАЯ ЧЕТВЕРКА. Итого: Вы возможность ищете справиться - ПЯТЬ ВАМ. Откуда эти навязчивые образы? Мало ли, природа их происхождения многообразна, адрес один-детство. Пример1. Допустим, кто-то причинил Вам физическую или душевную боль, когда Вам было 3 года. Может быть другой малыш, а мама или воспитательница Вас, невиновного в угол поставила. Обида осталась и память ее положила на полочку. Пример2. Вам нет еще 7 лет. а среди детей инфекция ходит. Лекарство назначили, а инфекция мутирует и лекарство ошибочно. Мозг растерялся, Вы же еще маленький, организм принял. Память опять на полочку отложила. Пример 3. Подростковый возраст - самый разгул эмоций, мозг и так с новыми неизвестными гормонами мается, а по нему эмоции еще бьют. Память наблюдает. где он сорвался на крик или неадекватный поступок - и на полочку. Пример 4 насколько вероятный для Вас не знаю, но бывает: ДНК. Эта химическая цепь еще та хитрюга - выдает Ваших прабабушек, их, а не маму или бабушку по любой родовой линии. А вдруг одна из них однажды была не верна прадедушке. Нет, родство сохранено, но единственный случай с кем-то другим, а не мужем оставляет информацию в организме. Память припомнила. Все, что находится с краю стремится к центру и это все рвануло в центральную нервную систему. Гуляй причина, мозг не виноват. он делал все. что мог, это память разгружается. Подсознание Вам выдало : страшно за близких, не за себя. Значит человек сохранен, он хороший, он близких спасает, не себя. Значит и подсознание будет их спасать: создаст ситуацию уничтожения Вас-авария, болезнь, другое. Что теперь делать с чужими неродными образами - отразить их. Как? Поить мозг кислородом, пусть помогает подсознанию. Есть хорошие простые таблетки-глицин ( все учителя и врачи их применяют для своего мозга). Проверить состояние позвоночника, вдруг где-то нерв зажат. Делать упражнения для шеи и позвоночника. Нарисовать видимые вами ужасные картины на листе и исправить взмах руки на человека .. На что Вы поменяете должны сейчас сию минуту задуматься Вы. И пока Вы не придумаете. не оставляйте этого занятия. Вражеские образы еще пока будут приходить, не лелейте их в своей голове, не стесняйтесь произнести " Пошел вон ! " Я не знаю в каких условиях Вы живете, но это тоже очень важно. У Вас все получится.
Иди в церковь!
Если контролируешь, значит здоров. Если нет, значит болен. Вот и делай вывод.
В церкви батюшка поможет.
Глупый вопрос! Занимайся самовоспитанием, найди хобби по душе, займись спортом, напиши книгу, открой собственный бизнес
Тут надо не у интернета спрашивать, а у специалиста...
Стараюсь сублимировать подобного рода влечения. В идеале в музыке, стихах, картинах и др. творчестве.
Легче всего в видео играх, с поножовщиной) Бывает очень увлекательно.
Как вариант можно записаться на какое-нибудь единоборство. Самоконтролю может и не научат, зато будет куда выплеснуть накопившееся. Желательно в боксерскую грушу, а не в живого человека.
А вообще к мозгоправу сходить лишним не будет, если это берет верх над самообладанием, пугает или мешает жить.
сходи к психиатру) в этом нет ничего страшного