Психология

Если бы мы жили вечно, то убийств и суицидов стало бы больше?

Если бы не было смерти, теряется смысл жизни. К чему мы идем, если конца нет?
Алена Цесаренко
Лучший ответ
Екатерина Капичникова Интересная мысль!!!!
Ольга Селиванова Ага... А так, у нас есть огромный смысл и цель - умереть?
Елена Свист как это теряется? На оборот дается масса возможностей к постижению и соответственно к осознанию
убийств нет а вот суицида - да причем глобально
Елена Свист
если бы мы жили вечно. .
то убийства и суициды. .
были бы физически невозможны. . а психологически бессмысленны. .
люди бы мучались вечно как в аду. .
и умереть нельзя
Чистый Ад!
Oksana Quliyeva Они и умирают потому что их жизнь - ад.
да. .
или бы настолько бы сошли с ума, что даже забыли бы свое имя..
Елена Попова
Екатерина Капичникова или голова бы "треснула" от избытка информации))))))
уверена что да .
убийств стало бы больше точно, потому что Все те ресурсы которые есть на нашей Земле в основном исчерпаемые... Если бы мы все жили вечно, то Количество воды, природных ресурсов и прочее -стало бы сокращаться и уменьшаться и Люди для того чтобы жить наверное стали бы истреблять друг друга.
суициды стали бы делать те, кому бы Надоело Жить, становилось скучно или невыносимо..
Milena Angel
еслибы так было, то более древние обучивали бы молодых и всего бы этого небыло
Екатерина Капичникова не было бы смерти?
Слишком много возникает попутных "если". Но если бы мы не умирали своей смертью, то конечно же, при прочих равных, чисто статистически убийств и самоубийств стало бы больше, так как многие до такого поворота судьбы просто не доживают.
а как вечный убьет себя?
Екатерина Капичникова а что мы были бы не убиваемы при вечной жизни???
Мы и так живем вечно.
И знаете возвращаясь домой,
человек осозновая свою вечную
жизнь очень бережно к ней относится.
Дарья Олехно
Екатерина Капичникова как мы живем вечно?что за жизнь там,после смерти?это точно жизнь?
Для того что бы жить вечно не нужно убивать самих себя, так что всё наоборот.
Saodat Hamidovna
Не было бы ни суицидов ни убийств ни самоубийств. Как можно убить то, что являлось бы вечным. Глупый вопрос.
Екатерина Капичникова А может люблю глупости.Мы,что же были бы пуленепробиваемыми??вечность разве не старение в возрасте, бессмертие -это тогда, нет глупых вопрос,есть свое мнение и понимание, спасибо,конечно,что решили просветить, но я не слышала,что если бы Адам не съел яблоко,нас бы убить было невозможно, ну,что ж,почитаю,поглядим,век живи век учись, это вроде не глупо?
Мы и так живем вечно. Самоубийцы часто надеются что убив себя они обретут спокойствие, но не тут то было.
Екатерина Капичникова а что для Вас значит жить?