Психология
Лучше иметь и потерять или вовсе не иметь?
Если и не было, нет и горьких потерь...
Когда у вас нет собаки,
ЕЕ не отравит сосед.
И с другом не будет драки,
Когда у вас друга нет.
...........................
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или нет
ЕЕ не отравит сосед.
И с другом не будет драки,
Когда у вас друга нет.
...........................
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или нет
блуд грех
Когда ты «вовсе не имеешь»? Во сне без сно-видений (=без «людей» и прочих вещей).
Когда ты что-либо (якобы) имеешь? В сно-видении. Что ты имеешь? Призраки (привидения), миражи. Именно поэтому (из-за призрачности всего имеемого) ты (абсолютно) всегда теряешь всё "имеемое" при твоём обладании им (твои призраки рас-творяются в воздухе, миражи рассеиваются, испаряются).
«…
Призрачно все в этом "мире" бушующем
Есть только миг, за него и держись
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется "жизнь"…»
Всё, что кажется тебе ценным (лишь) издалека, мгновенно обесценивается в твоих руках - при твоём обладании этим (при "имении" тобой этого). В результате ты (абсолютно никак) не можешь иметь ни-чего ценного. Поэтому ты всегда "ни-щая" (ты всегда - жалкий голо-дранец, про-летарий, нищеброд, жулик). "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"
https://www.youtube.com/watch?v=eKRZwSjmhTo
С жульём надо бороться! ..Ты вообще живешь на свете по доверенности.. Ничего у тебя нет.. Ты – голодранец!
=Лучше жить с миражами (с галлюцинациями) или без миражей (без само-обмана, само-одурачивания), без сно-видений?
В сно-видении, в котором ты «сейчас» (=всегда) живёшь, ты ничего не имеешь. Всё твоё имение «вилами на воде писано».
Таким образом, у тебя НЕТ такого выбора – иметь или не иметь.
И (поэтому) терять тебе (абсолютно) нечего, кроме тумана в твоём мозгу (и фиги в кармане).
https://www.youtube.com/watch?v=3EXC5RYHdYA
«…
Понимаешь. это странно, очень странно,
Но такой уж я законченный чудак.
Я гоняюсь за туманом, за туманом
И с собою мне не справиться никак.
"Люди" посланы делами,
"Люди" едут за деньгами,
Убегая от обид и от тоски.
А я еду, а я еду за туманом,
За туманом и за запахом тайги.…»
«…
Призрачно все в этом "мире" бушующем
Есть только миг, за него и держись
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется "жизнь"…»
«…
Понимаешь. это странно, очень странно,
Но такой уж я законченный чудак.
Я гоняюсь за туманом, за туманом
И с собою мне не справиться никак.
"Люди" посланы делами,
"Люди" едут за деньгами,
Убегая от обид и от тоски.
А я еду, а я еду за туманом,
За туманом и за запахом тайги.…»
лучше попробовать
Лучше не иметь, чем иметь и потерять. Большое разочарование от потери.
в жизни все к лучшему
любой кризис на пользу