Психология
Как обрести себя в этой жизни, не потеряв того, что уже имеешь?
Порядочно, а потом гарантии все равно вам никто не даст, некоторые обстоятельства от нас не зависят, например, у моего знакомого жена умерла в 34 года неожиданно, оставив ему 3 детей, вот он и потерял, что имел. Поэтому ваш вопрос очень глубокий и отвечать на него можно бесконечно, но по-моему, главное порядочность и уважение и любовь к людям, тогда больше приобретете, чем потеряете.
Перестать цепляться за то, что уже имеешь.
Когда раскрывается цветок - бутон исчезает. .
футбола в одни ворота не бывает. И обретения без потерь тоже не может быть.
мне кажется, что для этого нужно тренировать себя ощущать искреннее чувство благодарности
в начале, действительно, нужно тренировать и прикладывать направленные усилия, затем это перейдет в привычку, а в какой-то момент станет отношением к жизни. В этом случае, каждый свой жизненный опыт можно сохранить. Независимо от того был ли он хорошим или плохим, через благодарность можно извлечь из него пользу для себя и положить этот опыт на полочку в своем архиве. Так можно будет и себя сохранить и продолжить развитие дальше, накапливая и осмысляя новые жизненные уроки.
Этот вопрос человек мыслящий будет задавать себе всю свою жизнь. Нет предела самосовершенствованию, и у каждого свой Путь.
Оценить прошлое, мечтать о будущем и жить реальной жизнью.
У каждого есть своя планка и разумно подойти к этому.
Найти свою НАСТОЯЩУЮ ПОЛОВИНКУ!