Психология
Что вы готовы потерять чтобы обрести желаемое ?
попрать менее желаемое...
Хочу больше знать, а терять ничего не хочу, пусть останется со мною.
Стараюсь ничего не терять, а копить потихонечку - типа Плюшкин.
Потерять не желаемое чтобы обрести желаемое, лучший вариант....
Я готова меняться...
Любой днежный эквивалент, иногда собственное время.
У меня нет ненужного. Можно просто обретать не теряя.
свободу....
Время.
Такие вещи зависят от того, что НА ВЕСАХ... .
....многое и протребует многое.... я не о материальной стороне... .
Скажу только, что, в силу своего характера, не героиня.... Может поэтому и желаемое в разумных
пределах.... Что касается экстремальных ситуаций, то оценить подвиг можно тогда, когда его совершишь...
....многое и протребует многое.... я не о материальной стороне... .
Скажу только, что, в силу своего характера, не героиня.... Может поэтому и желаемое в разумных
пределах.... Что касается экстремальных ситуаций, то оценить подвиг можно тогда, когда его совершишь...
Только деньги.
А я как-то не готов терять, память пока ещё не подводит.. . А вот отдать - эт уже другой вопрос)))
Оооо! С удовольствием десяток лишних кГ, чтобы обрести желаемое - давненько подутерянное (как в рекламе про "как я обожаю ...и как ненавижу" :)) )
Теряю деньги что бы обрести желаемое
Чтобы обрести желаемое, я готова потерять некоторое количество энергии любви, добра, теплоты души.
Иногда бывает выгодным заплатить, чтобы остаться голодным.... и не быть униженным лицемерием.
сомневаюсь, что нужно что-то терять, чтобы иметь желаемое, а вот растратить собственную энергию и время для достижения- это точно
Это не мудро.
В настоящий момент готова потерять свою "СВОБОДУ", чтобы быть"повязанной" с любимым человеком. Это - конкретный ответ на Ваш конкретный вопрос. А вообще, согласна с теми, кто считает, что потерять материальное - не страшно (попереживал - и хватит...) , а вот Душу свою терять НЕЛЬЗЯ!! !
И еще. - В нашем жизненном багаже накапливается столько всего ненужного, что и потерять не жалко, тем более ради желаемого...
И еще. - В нашем жизненном багаже накапливается столько всего ненужного, что и потерять не жалко, тем более ради желаемого...
Я боюсь потерь
Действительное.
Потерять никогда не поздно, а вот приобрести - это тот еще вопрос ...Вообще-то я терял сознательно в жизни многое, после чего получал большее )
Я не хочу такое желание из-за которого должна, что то терять....
ничего
за все надо платить? это ошибочное мнение. человеку который действительно в согласии с собой. никогда не готов расстаться с тем что ему действительно дорого.
Неготова!! ! Слишком дорожу имеющимся)))
Отказаться от самого желания.... ИМЕТЬ ЖЕЛАЕМОЕ....
я и так слишком много теряю,
ничего не имея взамен...
ничего не имея взамен...
Ваш вопрос действительно философско-психологически индивидуален. Мне импонирует идея, что рождаемся мы в одиночестве, голенькие, и уходим тоже в одиночестве. А Желания любви, еды, справления нужды, комфорта присущи человеку, только в зависимости от индивида-кому меньше (аскет, монах), кому больше (олигарх). Судя по вопросу, олигарх отдал душу дьяволу?
Валентина Анищенко
Безусловно. Разве можно достичь огромного богатства, не переступая через трупы в прямом и переносном смысле?
жизнь ...
Хотим мы этого или нет, но приобретая желаемое мы обязательно теряем всё ненужное и лишнее, что препятствовало нам это желаемое приобрести.
разницы не будет большой. ведь потерять придется что то равнозначное тому что приобретешь, получается что то важное придется отдать. и получив желаемое счастлив будешь точно так же каким был прежде.
А я как-то идти на жертвы не готова. Если только от лени (или других вредных привычек) избавиться ради этого - то с удовольствием бы потеряла)))
Все кроме СОВЕСТИ.
с радостью потеряю грехи, дабы обрести жизнь вечную
Лучше бы что-нибудь не нужное
Мое желаемое - это обрести одобрение Бога. Это для меня дороже жизни:
«Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её» (Луки 9:24).
«Не бойся страданий, которые тебе предстоит перенести. Вот, Дьявол будет бросать некоторых из вас в тюрьму, чтобы вы были полностью испытаны и чтобы вас постигали беды ...Будь верен даже до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откровение 2:10).
«Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её» (Луки 9:24).
«Не бойся страданий, которые тебе предстоит перенести. Вот, Дьявол будет бросать некоторых из вас в тюрьму, чтобы вы были полностью испытаны и чтобы вас постигали беды ...Будь верен даже до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откровение 2:10).
А может как в песне ...Кто то теряет а кто то находит!!!!
терять ничего не хочу!!!
время
Когда -Ты теряешь что-то ...Не теряй Опыт! Будь в ответе _за свои Поступки... Не достижение того, что Ты хотел, иногда является наибольшим подарком судьбы..., Будь готов изменить свои цели, НО никогда не изменяй своим Ценностям..., Помни -что иногда Молчание, лутший Ответ... Оценивай свою Победу, тем чем Тебе пришлось пожертвовать пожертвовать ради неё....Делись своими знаниями-это путь к Бессмертию.. . :)
мой главный принцип: уменя всега будет все, чего я хочу и для этого мне не нужно ничего терять.. .
моя жизнь - моя игра.... сдесь правила мои и цель моя:)
моя жизнь - моя игра.... сдесь правила мои и цель моя:)
Ничего терять не собираюсь, но вот желаемое обрету!
нужно что то потерять чтоб потом обрести. счастье
мотря как сильно желаешь.. . Я бы отдала все, если бы знала, что желаемое оправдает это все в несколько раз...
То что мне уже не нужно.
Да ничего
что-то менее ценное
деньги
Покой
Похожие вопросы
- Мы можем по-настоящему наслаждаться только тем, что готовы потерять в любой момент, не так ли?
- Вы готовы потерять демократию в обмен на гарантию сытости и достатка?
- "Вы будете иметь столько материальных благ, сколько вы готовы потерять"?)
- Теряя одно—обретаешь другое. Согласны? Что готовы потерять ради обретения чего-либо? Конкретно по возможности…
- Вы готовы потерять часть своего здоровья ради того, чтобы мечта стала реальностью?
- Вопрос о привлечении желаемого в свою жизнь, для этого нужно отказаться от чего-то, к чему Вы привыкли.. если отказаться..
- нашла смысл жизни-обрела любовь-потеряла любовь-потеряла интерес к жизни.. как вернуть интерес к жизни, не имея любви?
- Как конкретно избавиться в любви от страха не получить желаемого? Боюсь потерять - треплю нервы себе и ему.
- Как изменилась ваша жизнь, когда вы обрели власть над собой? Когда вы обрели любовь к себе?
- Как обрести себя в этой жизни, не потеряв того, что уже имеешь?