Психология

Здравствуйте все. Вопрос. Как поступают с обидами? Ваши варианты.

Забывают.
Немного осознают.
Проглатывают(выводы не делая )
Обида это мощный индикатор, яркий показатель того что вы с собой не считаетесь.
Это сигнал - Остановись ты идёшь не туда, и не с тем, желаешь для себя чего то нехорошего, ты не соблюдаешь свои интересы.

Это важно понять про себя когда чувствуешь обиду. И забрать себя из этой точки. Важно делать выводы не только насчёт того на кого человек обиделся. Даже куда важнее начать осознавать про себя.

Для здоровья важно прощать. Но прощение не равно общению. Прощение это когда не остается негатива в теле и в ментале, который бы знатно поджирал ресурсы. и отсутствие негатива не означает желать дальше общаться ибо понимание что токсичный человек это лишний человек, это просто не подходит для здорового человека.
Нина Михайлова
Лучший ответ
делают что хотят
Я не умею ни забывать,ни прощать....
Нормальные герои всегда идут в обход
Даша Курылёва
делают выводы и прощают, но тетева бумеранга уже направлена в сторону обидчика....
Альбина Николаевна мысль неплохая - тетивы у бумеранга нет
Альбина Николаевна где такие хитрые Мурки водятся то?)
забей, это их проблемы ))ъ
Все обиды от несбывшихся ожиданий. Наносят колоссальный вред обижающемуся организму. Ну и отсюда закономерный вопрос: а нафига?)
Юля Сафронова
По разному
Delete
либо мстишь либо прощаешь
Становишься озлобленнее
После обид.

Больше не доверяя никому
Эфесянам4:31,32" Избавьтесь от злобы, гнева, ярости, крика, оскорбительной речи и другого зла. 32 Относитесь друг к другу с добротой и глубоким состраданием, великодушно прощайте друг друга, как и Бог великодушно простил вас через Христа".
перерабатывают, потому что обида - это личное отношение, то есть собственная ошибка по поводу и тд
Прожить и отпустить, наполнившись любовью.