Психология

Как вы поступаете с обидой? Пытаетесь ли понять, почему вас обидели?

да, пытаюсь, а когда становится понятно, что мотив обидчиков всё равно не понять, стараюсь отпустить ситуацию и забыть. но всё равно от пары дней до недели забыть произошедшее не могу. а потом постепенно вовлекаюсь в свои обычные дела, такие, как помощь маме на даче, прогулка с собакой и другие. сильнее всего задевает, когда обижают дети. не понимаю я, что может заставлять их обзывать взрослого 32 лет, имеющего инвалидность по психике и нервной системе. иногда я от них в спину слышу "вот психопат пошёл". неприятно, но через пару дней или неделю начинаю забывать эту ситуацию, а если всё помнить, то во-первых, никаких нервов не хватит, во-вторых, обида может изнутри разрушить, я где-то про это читал.
Манижа А))))))))
Лучший ответ
Самое лучшее выговаривать обиду. Мне уже смешно то время, когда я обижалась.
rona-lev
Почему меня пытались или пытаются обидеть)
"каждый живет как умеет"...он обидел, потому что по другому не умеет.
- вспоминаю это и обида проходит.
Елена Серова
иногда пытаюсь, иногда нет,
некоторые люди выбалтывают себя,
причина "обижания" у других неизвестна

сложно поверить,
что кто-то не считает тебя за человека,
но и это бывает
Меня не обижали.
Albina =)
Со временем,. обида слабеет... теряет свою силу... исчезая
Обида проходит.... но осадок остается по любому
Света Груздева
Наргиз Асамбаева Иди ко мне моя ниндзя
Если я обиделся, значит я в чём-то неправ, ибо не уверен настолько, что готов расстраиваться из за неправильных слов иди действий других. Это так же глупо, как расстреливаться из за того что солнце светит ) Ибо миллионы людей ошибаются миллионы раз в сутки. Так что я ищу где я ошибся сразу после того как прекращаю истерику ))
Катя Морозова
Чтобы не обижаться, я стараюсь понять всю ситуацию, с разных сторон. В этом мне помогает психология. Я вижу, как люди манипулируют обидами и сама не хочу этого делать. Считаю, что обидчивость - это вредная привычка, не изжитая из детства, которая обижающимся приносит много вреда и подлежит исправлению через внутреннее желание и работу с собой. )
нет. я не обиженная
Ольга Малаева
Да. Пытаюсь. Но своя рубашка ближе к телу .
Татьяна Удод
сейчас да..анализирую каждый случай..для Старших это очень важно..не искать ошибки в других
Обида - это страшная манипуляция, чтобы они, поганцы этакие, чувствовали себя должными и вообще свет им был не мил.
Вообще-то говоря, обида - это, можно сказать, простуда души.) Это надо лечить добром. Самому.