"..от хорошего дерева-хорошие плоды.. ",
как уточнение (дополнение) к "..той яблоне, от которой недалек.. "..
и рассказывать и показывать, и "прививать" к знаниям, чтобы
вырастить человека, способного шире смотреть на мир
(и не быть "пищей" для страха.., "окружив" себя догмами)
Психология
есть ли смысл рассказывать ребёнку 3х лет почему ты поступаешь так а не иначе??Поймёт??)
Ваша задача объяснить, чтобы понял. Надо объяснять на его языке. Если не отвечать на вопросы, дети разучатся их задавать.
Ну попытаться хотя бы простыми словами.
Поймет.
конечно, надо.
Чтобы понял, надо представить себя 3-х летним ребёнком, и на этом уровне объяснить. Как-то так)
Да дети мудрый народ--все правильно понимают!
Самый большой запас любви --это только у детей!
Нам многому поучиться можно у детей!
Первое--любви!
Нам многому поучиться можно у детей!
Первое--любви!
если наказываешь его то да а остально пока только как ответ на его вопрос
Если спрашивает, то есть, только говорить с ним нужно на его языке, тогда поймет
В 3 года, наверно, рано...
Дети более понятливее, чем большинство взрослых!
Попробуйте! Только постарайтесь понять (к его уровню "опуститься) , как преподнести информацию. Дети лучше понимают чем некоторые взрослые, у них бредней в голове еще нет!
Поймет. И надо все сразу говорить.
Иначе навсегда не будет доверять.
Иногда да, а 5-ти лет порой желательно на его уровне объяснить.
Поймёт... .
По своему ;)....
Нет смысла. Рассказывать, значит вмешивать. Зачем крохотулю вмешивать в свои дела? Понять-то, может даже и поймёт. Но, всему своё время.
смотря че за ситуация
если че нить на тему жизненной философии, хрен че поймет)
я брата один раз так загрузила, он стоял с открытым ртом))) ХД