Психология
Можно ли "стерев" одну историю,вляпаться в такую же другую?)
Не сделав из нее правильных выводов?) И помогает ли осознание ,а не стирание опыта, не делать больше ошибок?)
Вот это самое самоуверенное ,,стерев,, и является причиной.
Никто ничего не может стереть, а лишь думать, что стёр, избавился насовсем.
И чем сильнее эта уверенность, тем больше вероятности повторения, ибо теряет бдительность и бац! Оставлен на второй год)
Можно, если чувства затмевают разум.
Чаще надо смотреть на себя в зеркало. Ведь дело чаще всего в нас самих!
Зависит от количества стерв !!! ...
Легко, когда меняешь шило на мыло
Вот с вами перешла из одной в ещё хуже
Фарангис Рахимова
Сделай мне одну петлю
Абсолютно. Потому, что мы с вами генератор наших ситуаций, как мысленный так и вибрационный.
Что считать ошибкой - вот вопрос ? :)
1. Если "стирать" - это неизбежно. Можно убегать от опыта и выводов, но жизнь раз за разом будет возвращать такие ситуации
2. Осознанность и выводы помогают не повторять ТЕХ ЖЕ ошибок. но не гарантируют от новых
3. и это нормально, жизнь - она не про то, как не ошибаться. А про то как бежать , радоваться, падать, плакать, проживать и бежать и радоваться дальше. Как детки делают.
да всё по накатанной ) блин..
можно ,пока задача нами не решена ,она будет повторяться периодически ,жизнь еще та школа в ней не прогуляешь уроки;)
Вообще не факт ,танцы,танцы на граблях…
так и делают 99% населения на протяжении всей своей жизни, встав на грабли и получив по лбу, снова и снова не могут противостоять искушению повторяя это..... Эти люди никогда не мудреют, они только стареют....
Постоянно, люди не замечают что катаются на карусели
Нет, (что написано пером, не вырубить топором) .
Проще простого...
Вопрос интересный и актуальный. У царя Соломона ( Экклезиаста) есть множество мудрых притч - советов, например :" Мудрость, как и деньги даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Не зря же говорят - чем умный отличается от мудрого? - Умный знает, как выпутаться из трудного положения, а мудрый никогда в него не попадает. Люди, прежде чем принять решения не взвешивают все за и против, не думают о последствиях. Потомок Соломона дал ещё более мудрый принцип, который универсален для всех случаев жизни :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами". Жизнь кардинально бы изменилась на земле, если следовать этому совету, почему не следуют, как по вашему?
Мир Цветов - Актобе
Все верно.Так и поступаю) и следую мудрости и разуму!)
искать отправную точку? извините не понимаю. лимит на комментарии
Мир Цветов - Актобе
Когда это первый раз случилось...появился этот страх! Это как программа,притягивающая провал,чтоб переживать снова и снова это состояние. В этом страхе-ваш потенциал,как избавитесь,цели начнут достигаться.Можно и др.методики в нете найти.