Психология

Можно ли "стерев" одну историю,вляпаться в такую же другую?)

Не сделав из нее правильных выводов?) И помогает ли осознание ,а не стирание опыта, не делать больше ошибок?)
Вот это самое самоуверенное ,,стерев,, и является причиной.
Никто ничего не может стереть, а лишь думать, что стёр, избавился насовсем.
И чем сильнее эта уверенность, тем больше вероятности повторения, ибо теряет бдительность и бац! Оставлен на второй год)
Римма Жумакаева
Лучший ответ
Можно, если чувства затмевают разум.
Чаще надо смотреть на себя в зеркало. Ведь дело чаще всего в нас самих!
Sisabaeva Sandugash
Зависит от количества стерв !!! ...
Яна Зорина
Легко, когда меняешь шило на мыло
Алена Алена
Вот с вами перешла из одной в ещё хуже
Фарангис Рахимова Сделай мне одну петлю
Абсолютно. Потому, что мы с вами генератор наших ситуаций, как мысленный так и вибрационный.
Что считать ошибкой - вот вопрос ? :)
1. Если "стирать" - это неизбежно. Можно убегать от опыта и выводов, но жизнь раз за разом будет возвращать такие ситуации
2. Осознанность и выводы помогают не повторять ТЕХ ЖЕ ошибок. но не гарантируют от новых
3. и это нормально, жизнь - она не про то, как не ошибаться. А про то как бежать , радоваться, падать, плакать, проживать и бежать и радоваться дальше. Как детки делают.
Love Fechina
да всё по накатанной ) блин..
можно ,пока задача нами не решена ,она будет повторяться периодически ,жизнь еще та школа в ней не прогуляешь уроки;)
Вообще не факт ,танцы,танцы на граблях…
так и делают 99% населения на протяжении всей своей жизни, встав на грабли и получив по лбу, снова и снова не могут противостоять искушению повторяя это..... Эти люди никогда не мудреют, они только стареют....
Постоянно, люди не замечают что катаются на карусели
Yegana Qafarova
Нет, (что написано пером, не вырубить топором) .
Проще простого...
Yania /////////
Вопрос интересный и актуальный. У царя Соломона ( Экклезиаста) есть множество мудрых притч - советов, например :" Мудрость, как и деньги даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Не зря же говорят - чем умный отличается от мудрого? - Умный знает, как выпутаться из трудного положения, а мудрый никогда в него не попадает. Люди, прежде чем принять решения не взвешивают все за и против, не думают о последствиях. Потомок Соломона дал ещё более мудрый принцип, который универсален для всех случаев жизни :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами". Жизнь кардинально бы изменилась на земле, если следовать этому совету, почему не следуют, как по вашему?
Мир Цветов - Актобе Все верно.Так и поступаю) и следую мудрости и разуму!)
искать отправную точку? извините не понимаю. лимит на комментарии
Julia Saiko
Мир Цветов - Актобе Когда это первый раз случилось...появился этот страх! Это как программа,притягивающая провал,чтоб переживать снова и снова это состояние. В этом страхе-ваш потенциал,как избавитесь,цели начнут достигаться.Можно и др.методики в нете найти.