Тренироваться концентрировать внимание только на настоящем, чтобы строить новую жизнь.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Психология
Как стереть полностью "Прошлую"жизнь?
Напрасный труд!
Научитесь каждый день начинать не как последний, а как первый...
Как в кино.)))))))))))))
Шутка!
Нормальный человек может подзабыть прошлую жизнь, но не стереть.

Сжечь мосты. Начать, с чистого листа. Не вспоминать плохое.
На радость и для полного счастья добрые люди изобрели лоботомию !
Апостол Пётр и Иуда хотели бы наверное того же. И тут мы имеем два варианта ответа, вернее примера.
Один мужик танцевал на свадьбе. Дркгой говорит чего мол танцуешь ты же человека убил.
А меня Бог простил.
Так вот внутренний мир преображается когда прощает Бог.
Правда с Ним нужно сперва отношения наладить. А то так и не сообразим чем же дышали наши предки что и рожали и защищали и троили и гуляли.
А меня Бог простил.