Психология
Почему же мы все боимся смерти?
Неизвестность страшит.
Потому что инстинкт.
это и правильно но до того момента когда в своём ПУТИ не найдёшь смысловое бесстрашное--Господа!
Она неизбежна
Наталья ***
Это-не ответ.Почему?
Психолог разберется.
Смерти не стоит бояться, когда мы живы-ее нет, а когда она придет, нас уже не будет.
Наталья ***
Но все в душе боятся!
Если к человеку приблизилась смерть, он может испытывать большую радость, что покинет этот полный страданий и ужасов мир. Но, говорить об этом человеку нельзя. Потому что даже святой, если скажет, что рад будет скорее умереть и встать перед Богом, тут же будет обвинён в гордыне. А Пётр Мамонов так сказал "Страшно будет стоять перед Богом, когда умрёшь. Грехи давят".
неправда... боятся только того что будет... а не отдают себе отчет
И с какой стати нам бояться смерти? Нам, пережившим Великую отечественную, перестройку, лихие 90-е? Пфуй!
Виктория Савостьянова
Готов вернутся в 90е?
Надежда Гарматюк
Нет, не готов. Да и зачем? Уже пережил. А ты?
Не все
помирать не хочется
Материя труслива и не хочет умирать. Я вот не боюсь,но в понедельник случился бронхоспазм,одышка и давление 200 на 120 и труханул- не готов был так без подготовки помереть в 59...
Наталья ***
Сочувствую Вам.
Самураи не боятся. смерть это всего лишь переход из одного физического состояния в другое. Тут кстати религия в помощь, если что.
страшит -неизвестность ,неведомое состояние
страшит настоящая пустая жизнь если другой не будет
Нет, не все)
Скорее бояться физической боли, а не смерти как таковой
Я не боюсь, мне даже интересно, что там.
Наверное привыкли быть и не представляете жизни вне тела постоянно
У наших умов есть побочка, это беспокойство. Мы всего лиш жертвы этой побочки.
Неизвестности боимся .
потому что к ней никто не готов
Мы в разумной мере боимся нашего врага — смерти и стараемся сохранить свою жизнь (1 Коринфянам 15:26). Однако безрассудный страх перед смертью, питаемый ложью и суевериями, держит людей в рабстве на протяжении «всей жизни» (Евреям 2:15). Знание истины освободит вас от мучительного страха перед смертью, который лишает радости жизни (Иоанна 8:32).
Истина о смерти
Мертвые находятся в полном небытии (Псалом 146:4). Нет причин бояться боли или мучений после смерти, поскольку Библия сравнивает ее со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14).
Мертвые не могут причинить нам вреда. Даже могущественные при жизни противники, умерев, стали бессильными (Притчи 21:16). В Библии сказано, что «исчезла их... ненависть, и ревность» (Экклезиаст 9:6).
Смерть совсем не обязательно означает конец существования. Бог вернет умерших к жизни через воскресение (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
Бог обещает, что наступит время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). В Библии сказано, что тогда «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Истина о смерти
Потому что осознаём себя и знаем о конечности жизни и существования личности... а ещё люди страшатся боли... остальные животные ничего этого не знают и даже высоты боятся не потому, что знают о смерти, а срабатывает инстинкт...
:Э)
Вы глубоко ошибаетесь ,мне фиолетово было всегда