Психология

Почему люди так сильно боятся смерти что придумывают бога всяческого рода религии чтоб скрыть свой страх и хоть во что-

то верить?
Катя Мороз
Понятия душа и жизнь после смерти это отношения к тонкому миру материи, своего рода как "мир-жизни плазмы" .Мы живём в твердой материи. Многие учёные полагают, что до создании твёрдой материи, после Большого Взрыва, существовала тонкая материя ,"мир живой плазмы " что она состояла из энергетической оболочки плазмы. Даже то что видео фиксирует призраков, шаровую молнию, все они из (( мира тонкой материи)). Учёные взвешивали человека при смерти на электронных весах, и зафиксировали то что когда он умер, потерял мизерную единиц часть граммов. Из этого удалось зафиксировать вес души. Есть даже где удалось сфотографировать эти души виде шаров размером теннисный мяч или с монету.
Гульзат Дарибаева
Лучший ответ
Надежда Фурсова Не надо приписывать учёным свои больные фантазии. И вес души не фиксировали, и призраков нет, и души никто не фотографировал.
Инстинкт самосохранения.
Юлія Лукащук
потому что не знают что там, по ту сторону жизни
Юлия A3
Катя Мороз Ничего тьма тишина
Страх смерти тут не причем. Вера придает смысл твоей жизни. Без смысла жить сложно. И если в молодости мы редко задумываемся о смысле жизни и чаще не верим в Бога, то с возрастом большая часть верить начинает.
Юлия Титова
Глупости. Смерти нет. По крайней мере, для тех, кто сумел передать жизнь следующему поколению.
Во мне живёт прабабушка и все более ранние предки. И я буду жить в последующих.
А вы тлейте с вашими суждениями.
Катя Мороз Не помню чтоб я жил 100 лет назад)
Страх смерти обусловлен эволюционно. Люди придумали религии по той же причине, по которой коты вылизывают гениталии - потому что МОГУТ.
Мы очень чётко осознаём свою смертность и всю глубину трагизма смерти, и для психологического комфорта нуждаемся в религиях, ведь она даёт иллюзию того, что смерть - это не полное прекращение мышления, а некий переход в иное состояние. Восприятие мира таким, каков он есть - этот выбор приемлем не для всех.
Катя Мороз Безумцы спасения ищут
Оксана Зализняк А как же квантовое бессмертие?))
Кому тлеть, а кому жить. Ты сам это выбрал.
Диля Розметова
Человек слишком убог, чтобы придумать истинную веру и Бога.
Человек может только извратить её настолько, что она деградирует в язычество.
сам спросил, сам объяснил, сам себя похвалил
Я знаю почему ты бесстрашен. Я держу тебя за левую руку и стою за спиной. :)
Ответ: Родились же не ведая...
Milana Milana
Катя Мороз То что ты держишь от смерти не спасает)
мимо
Анна Б