Психология

очень сильно боюсь смерти своей и близких

вот уже как месяца 3-4 постоянно об этом думаю, и ничего не могу с этим сделать, не могу спокойно уснуть, плачу, дрожу, бывают истерики, сердце болит, не могу смириться с тем, что когда-то но придется умереть. Дело в том что я беременна и нервничать нельзя, а у меня прям стресс, вот и переживаю. Мне 20 лет.
Страх смерти, он является одним из наиболее распространенных человеческих страхов.
Вам придется смириться с этим. Но подумайте: жизнь после смерти существует ( я верю в это) Бог Сам знает что нам нужно, а что нет. Постарайтесь творит хорошие дела в этой жизни ( и ваши близкие) и вы обязательно встретитесь в другом мире.
Поверьте, все, что случается - случается к лучшему.
верьте в Бога, молитесь, Он обязательно поймет вас и услышит))) Живите ЭТИМ днем. Если человек будет переживать за каждый завтрашний день., то он в конце концов либо с ума сойдет, либо станет трусом.. (или что-нибудь другое с ним произойдет)
Вы не сможете ничего изменить, лишь только навредите самой себе)
ТЕМ БОЛЕЕ, ВАМ НЕЛЬЗЯ ВОЛНОВАТЬСЯ))))
УДАЧИ)
Ирина Покалюхина
Лучший ответ
тоже к психологу
Лидия Васион
Успокойтесь, Нам не дано знать своего часа, и это хорошо. Просто живите так, будто сегодняшний день последний, делайте добро. Раз Бог дал Вам возможность стать матерью то уж до выпускного с вами ничего не должно случиться.
Аня Гоголева
Вероника Морарь я пытаюсь думать о другом, но эти мысли никогда меня не покидают, они будто сами лезут мне в голову
и я
душа бессмертна, чего боишься то? Что из тела вылетишь? Сдается мне тебя кто-то поурочил, обратись к Господу и почитай книги о душе. перестанешь бояться. Если православная читай пожалуйста молитвы Отче Наш и 90 Псалом каждый день. Найди книги или в нете почитай, что пишут монахи о душе.
Aliye Rafikova
а Я не боюсь... жаль людей которые бояться.. наверное к этому и приходят. Я много раз хотела ее увидеть.. ОНА ЗНАЕТ.. мне нужно жить.. не бойтесь (хотя совет глупый)
такое бывает посмотрите какие нибудь хорошие фильмы
Anastasia. S.