Психология

Очень сильно боюсь сцены,что делать?

Я почти никогда не участвовала в школьных танцах. И в этот момент меня пригласили, типа "я никогда не участвовала",да это так. НО нас будет человек 15 и я очень боюсь из подвести, вдруг что-нибудь забуду или не то станцую, это будет провал, притом всем в зале будет сидеть мой парень. Поделитесь советами.
Ну и что? Нужно побороть страх и всё получится. Если будешь бояться, тогда опозоришься. От страха всё вылетает из головы.
А парень тебя не бросит, если ты сделаешь что-то не так (если любит?).
Veronika Kydryk
Лучший ответ
А уж как сцена тебя боится!))) )
Да не бойся ничего. Ты самая красивая и смелая. Щас как выйдешь, да как покажешь им всем... где раки зимуют!))))
Утешайте себя тем, что юный Де Ниро вообще от страха в зрительный зал упал...
...У меня в то время были завалящие три рубля, о которых я как будто забыл, сам перед собою притворялся, берег на крайний случай. Купил я полбутылки коньяку за девяносто копеек. Два лимона, фунт сахара. Пяток крутых печеных яиц. И все это добросовестно проглотил.
Но опьянел. Вы сами знаете, что я ненавижу пьяниц. Но тогда, с непривычки, был хмелен, что греха таить? И сказал сам себе: что будет, то будет. Взбираюсь по лестнице. Мраморные ступени. Красная дорожка. Светло. Пахнет духами. Тропические растения. Сергей Васильевич встречает меня наверху: "Дорогой мой, не слишком ли вы? Разве можно! Зачем? " И тут же в огромном от пола до потолка зеркале я вижу высокого человека в черной, фрачной одежде, с чужого плеча, с белым вырезом на груди. Вижу бледное лицо и глаза, которые сияют так неестественно, так остро и возбужденно. Я или не я? Как я дождался своего выхода – не помню. Помню только, что сидел в глубоком кресле и коленка о коленку у меня стучали. Наконец позвали меня. Вышел. Зала полнешенька. Фраки, мундиры, дамские светлые платья, веера, афиши, теплота, женские розовые плечи, блеск, прически, движение какое-то, шелест, мелькание, ропот.. .
....
Говорю Карлу Юльевичу:
– Держите: "Во Францию два гренадера... "
Он послушался. Удивился, но послушался беспрекословно. Не мог не повиноваться. Такой был день и такой час.
Ах, боже мой, как я тогда пел. Если бы еще раз в жизни так спеть! Я понял, почувствовал, что мой голос наполняет все огромное здание и сотрясает его. Но от конфуза, от робости первые слова я почти прошептал:
Во Францию два грен....
Мария Кохно
ну и станцуете не то и ладно. Как будто кому-то нужны эти школьные танцы)
Преодолевать свои страхи
Тренировать себя. . Есть тренинги 100%.Само- преодоление..; -)
..
Не смотрите в зал на лица, смотрите поверх лиц, сидящих в зале, и все будет ОК, удачи:))))
Главное, чтобы ножки были не как у меня.
Ломать свой страх!!!! выходить на сцену и ни кого не "СЛЫШАТЬ",ни кого НЕ "ВИДИТЬ",только ТЫ!!!! У тебя все получится!! ! Лучше всех!!!! Ты будешь гордиться собой!! ! А парень восторгаться!!!! ВПЕРЕД!!!!
Эльвира А
не ходите на сцену.
раз так боитесь, изначало программируете себя на провал.