Психология

С каждым годом мне страшно жить. боюсь смерти своей и близких. Как себя настроить на позитив ?

И вообще почему люди умирают. Зачем тогда рожаться если рано или поздно умрешь? Почему мы не бессмертны. Ведь жизнь такая короткая.
Вы больны, названия же, такой болезни "Отрицания мира, под воздействием морали принижения". Это стандартна для аскетов, для уравнителей всего и вся ( выступающего против иерархии) , для верующих в загробную жизнь.
Лечения вашего недуга долгое и довольно-таки неприятно. В первую очередь осознать мир, как отдельное от любой морали. В вторую очередь понять себя, как существо, которое должно получать удовольствие при победе над кем-то или над чем-то. Третье же, выкинуть загробную жизнь, как иллюзию, портивший вкус жизни. Побочный эффект Нигилизм-)
Lenchik Lenchik
Лучший ответ
Какая гадость- жить вечно!
Малика ************
Страх - естественное чувство и оно должно быть как-то и где-то реализовано.
Если смерть - это единственный объект для реализации ваших страхов, то
вам можно только позавидовать.
Вас не пугает жизнь - куда ещё позитивнее? живите и наслаждайтесь.
К тому же, бояться смерти - это не негатив, а тоже вещь естественная.
Смерть - на всех навевает жуть, как всё то, что пока неведомо.. . мёртвые - смерти не бояться ...потому, что они с ней уже знакомы.. .
А вы подумайте о том кем бы вы хотели быть в следующей жизни, ведь во многих древних писаниях описано переселение душь. Может это настроит на позитивный лад и научит жить здесь и сейчас.
Юлия Мазур
Вам надо к психологу.. . фобия какая-то развивается.. .
Все мы невечны. . Так задумано высшими силами. . ,и сейчас я склоняюсь к мысли, что это ради нашего же блага
у тебя паранойя пообщайся со специалистом
Лада Лида
В Библии говорится, что мертвые не мучаются в аду, а спят смертным сном. Мертвые безжизненны, неспособны слышать, видеть, говорить и думать. В Библии, например, говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.. . и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).Со смертью мы перестаем существовать, но не обязательно навсегда. Многие верят, что Бог воскресил Иисуса, поэтому Он может воскресить и других людей, что Он и обещает: «Я имею надежду на Бога.. . что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных».
Нас убивали много раз. А мы общаемся сейчас
танатотерапия
Кто часто и много думает над этим вопросом-тот пропускает в жизни прекрасные вещи. Зачем думать о смерти, эти мысли надо гнать из головы и радоваться жизни, которая вам дана. Удачи
не будь дебилом, медитируй, слушай виолончель, я таким образом себя успокаиваю, ну чтоб не убить кого-нибудь нечаянно