Психология

Почему люди боятся быть зависимыми? Почему зависимость обретает такой плохой оттенок?

Каждый с детства мечтает быть
независимым и Свободным!)
Анастасия Бежук
Лучший ответ
Боязнь потерять своё "Я"
Инесса Инесса
Смотря от ЧЕГО или КОГО ты зависишь!(
Yana Vaizulina
Чем наполняешься,тем и становишься..трудно потом будет многим вернутся к себе) Это нужно на начальных этапах развития, для познания.
Nigara Kurbanova
А ,вам лично нравится быть зависимым или чьей то тенью?*))
Ты привязываешься к человеку (навязываешь ему себя),хочешь постоянно быть с ним,не желаешь делить его внимание с кем-то ещё.Но это вовсе не значит,что тот другой испытывает к тебе такие же чувства.Он отдаляется ,хочет жить своей жизнью,общаться с другими людьми,и в конце концов тяготится такими отношениями.Происходит разрыв.
Угадайте с трёх раз,кто от этого будет страдать?
Ой! вы прям задали шикарнейший вопрос!!!
Что такое ЗАВИСИМОСТЬ? Зависимость создается из ДОверия, самой веры, и пассивности получения "плюшек"...
Так вот боязнь на самом деле быть зависимым заключается не в том, чтобы наслаждаться а именно в нехватки внутренней веры, или ДОВЕРИЯ
Потому что тогда из всех напитков вы станете употреблять только ДАНИССИМО
Алена Дешевая
Зависимость связана с долговыми обязательствами. Много Вы видели людей, кто с радостью возвращает кредит банку? Вот и с зависимостью от чего-либо.
Зависимость это подчинение или рабство,от которого результаты в итоге плачевные.
я знал очень зависимых людей. от очень вредных привычек и образа жизни. и скажу напрямую: посл.абзац ответа Вывиха мозга о "боязни при нехватке веры" полностью подходит и для зависимых людей.
и это не парадокс, я думаю. это следствие нехватки внутреннего баланса, результат психологической мягкости, я бы сказал. так бывает на обеих крайностях, увы.
пысы. есть и хорошие зависимости ). их бояться - себе вредить
Мария Осадчая
Александра Кузьмина спасибо за откровенный ответ