Психология

Почему так боятся нестандартных людей? Почему их так обзывают и обижают?

Потому что привыкли к ошибочному утверждению "каким должен быть человек". Если кто-то не так думает, не так живет, не так делает что-то - он не такой, как стадо, его нужно изолировать, убрать, он опасен.
Ну, стадо так рассуждает)
Карлыгаш Ниеталиева
Лучший ответ
Время расставит точки над i.
Irina Rrrrr
Они не вписываются в Картину Мира якобы стандартных.. . и не готовы менять свое восприятие Жизни.. . А в корне - страх
идут вразрез с чьими-то ценностями
Потому что нестандартные чаще бывают непонятыми, а непонимание раздражает . Пусть глупость даже сморозил кто-то, но она понятна, а вот нестандартные люди, как " белые вороны" выделяются и проще "заклевать" нежели понять.. Нестыковка с собственными ценностями побуждает обидеть..
Yevgeniya Khasanshina
Некоторые Аномалии по природе не приводят к Результату.
Настюша .
.Все неизвестное пугает. Тем убогим способом ..не зрелые индивиды пытаются защититься.
Наташа Реутова
стадное чувство, а тех кто сопротивляется гнобят
Relax Relax
Столько много людей, столько много разных размышлений и мнений, которые никогда не будут схожи во всем.
Люди, которые не могут жить по своим правилам, живущие по правилам общественности и этика и т. п. кричат о ненормальности того или иного человека, который просто умеет жить не так, Как все, так как они бояться жить иначе - для них слишком много значат эти общепринятые нормы.
Что есть норма? Что есть жизнь? У каждого свое. Так может лучше не обращать внимания на чужие жизни, которые лезут не в свою жить?
Nazgul Abdyrazakova