Психология
ПОЧЕМУ человека с нестандартным мышлением окружающие считают нездоровым?

Полушария два.
Да типа тоже разноплановые страндарты.
А здровье как минимум подразделяется.
На телесное, психическое и духовное...
Духовное спрятолось - между.
Как бы есть и в тоже время нет его.
Стандарты-образцы в принципе неоткуда взять.
Поэтому нормой считается - болезненное степенное умирание тела.
И заодно психологическое угасание как бы естественным фактом.
О духе как сказать... Если есть, то есть нельзя умертвить.
То значит почему тогда культ смерти является - нормой.
Нестандартное мышление обычно берет за основу малоизвестные нормы.
Как больной ортодоксией или непримиримость с инокомыслием может понять что болезнь уже тайно давно начало разлагать человеческую сущность незаметно и внутри.
Да типа тоже разноплановые страндарты.
А здровье как минимум подразделяется.
На телесное, психическое и духовное...
Духовное спрятолось - между.
Как бы есть и в тоже время нет его.
Если он начинает навязывать свои взгляды другим.
а может он ест суп... руками? Смотря в чем нестандартность
Нестандартность бывает и здоровой ))
Нестандартное мышление это независимое от стереотипов.
Бывает здоровое, а больное у больных.
Например вчера, один местный товарищ, вдруг выдает.., что спасительницей человечества является Матерь Божия!
Не Бог, а родившая Христа.
Аргумент:
Христос на кресте поручил ап. Иоанну свою Матерь !
- ??Какая связь между поручением заботиться о Своей Матери, с как бы спасением Матерью (нуждавшейся в заботе.. опеке) человечества?
- Ученик был у креста представителен от всего человечества. А для Царицы Небесной всё люди препорученные Христом дети.
...
Ну и где элементарная логика?
Поручение ведь было Иоанну о Матери, ..а не Ей был поручен Иоанн (даже, если бы в его лице было представлено человечество).
Логика для больных не имеет значения, выборочное мышление, упускаются многие звенья логической цепи ((
Бывает здоровое, а больное у больных.
Не Бог, а родившая Христа.
Аргумент:
...
Ну и где элементарная логика?
Чтобы не пришлось менять своё стандарное мышление, на нестандартное. Так проще.
Среди этих "нестандартных людей" очень мало действительно выдающихся, просто чаще всего глупцы с шилом в заду, а это уже признак шизы.
Потому что люди не привыкли к новшеству во всем!
кто считает?
Не вписывается в общую картину