Психология
Иногда образ говорит сильнее слов.
А у вас рождаются любые свои образы, когда вы рассматриваете эту картинку.
В чем выражается нестандартное мышление?
Нестандартное мышление это не такое, как у большинства. Нестандартный подход при оценке ситуации или объекта. Такому человеку удается заметить в привычных объектах то, на что другие люди внимания не обращают. Соответсвенно, такой человек строит совсем другие логические цепочки, делает совсем другие выводы.

Иногда образ говорит сильнее слов.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Это отступление от общепринятых стандартов.
Попробуй плыть против течения и ты (если не утонешь) откроешь в себе новое.
В стремлении человека поступать интуитивно по велению сердца, а не по указке со стороны общества, морали, права, идеологий, религий.. . Критерий правильности поступков для такого человека - свои чувства, свои цели и своя совесть. Так развивается личность, способная отойти от шаблонного мышления и приобрести свой собственный уникальный образ мышления.
Когда ответов шаблонных на вопросы нет. Человек через себя пробует вопрос пропустить, затем ответить. Мало таких, на самом деле. Шаблонное мышление легче.
НМ - это когда вы де факто принадлежите к стаду, но высказываете мнение, отличное от того которое в стаде принято.
В нестандартных проделках.
Понятие "нестандартное мышление" вообще не является термином, так как никем и нигде строго не определено. Но я думаю что это способ преодолеть многие отрицательные влияния нашего времени например, в котором нет ничего более ценного, чем деньги
в желании изменять мир
В неограничености сознания))