Психология

В чем выражается нестандартное мышление?

Нестандартное мышление это не такое, как у большинства. Нестандартный подход при оценке ситуации или объекта. Такому человеку удается заметить в привычных объектах то, на что другие люди внимания не обращают. Соответсвенно, такой человек строит совсем другие логические цепочки, делает совсем другие выводы.
Natalya Gracheva
Лучший ответ

Иногда образ говорит сильнее слов.
А у вас рождаются любые свои образы, когда вы рассматриваете эту картинку.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Это отступление от общепринятых стандартов.
Попробуй плыть против течения и ты (если не утонешь) откроешь в себе новое.
Viktoria Meindl
В стремлении человека поступать интуитивно по велению сердца, а не по указке со стороны общества, морали, права, идеологий, религий.. . Критерий правильности поступков для такого человека - свои чувства, свои цели и своя совесть. Так развивается личность, способная отойти от шаблонного мышления и приобрести свой собственный уникальный образ мышления.
Когда ответов шаблонных на вопросы нет. Человек через себя пробует вопрос пропустить, затем ответить. Мало таких, на самом деле. Шаблонное мышление легче.
НМ - это когда вы де факто принадлежите к стаду, но высказываете мнение, отличное от того которое в стаде принято.
Galina. S.
В нестандартных проделках.
Понятие "нестандартное мышление" вообще не является термином, так как никем и нигде строго не определено. Но я думаю что это способ преодолеть многие отрицательные влияния нашего времени например, в котором нет ничего более ценного, чем деньги
Катя Павленко
в желании изменять мир
В неограничености сознания))