Психология

Как понять человека с нестандартным мышлением?

Сложно) Поэтому лучше принимать людей такими, как они есть и не стандартно-мыслящих тоже. Они имеют право мыслить как угодно. А если есть желание понять его мысли, возможно нужно внимательно прислушаться и пройти шагами его логики)
Аня Бойко
Лучший ответ
Роман И Наташа Мизера Спасибо. И Вам чудесного;-)
Прислушиваться, вдумываться, сопоставлять. Сначала станет понятнее он, а потом потихоньку войдешь во вкус и его мышления.
Тамара Волкова
Сердцем почувствовать..)
Вступить с ним в диалог и методом вопросов- ответов выяснить всё непронятное.
Погрузись в мечту чем глубже тем будет понятнее
Milaya ***
Выйти за рамки своих шаблонов и убеждений.
Анна Сычкова
иногда это совершенно невозможно, если только попробовать понять его *язык* выражения и то, что же именно его волнует...
Ю.
Юлия ...
стать tabula rasa, забыть все, что знаешь, не пытаться объяснять его, а попытаться увидеть мир его глазами.
пол литра ещё ни кого не подводило
Да никак в общем-то. На то оно и нестандартное. Все равно что-нибудь неожиданное возникнет.)
Это невозможно, т. к. у него иной набор критериев и фактов для принятия решенийи действий. Вы попытаетесь понять его, и Вы поймете только его сеткущее состояние, но не его всего. Каждый раз Вы будете узнавать что-то новое, но если вдуматься - собрать вместе не получется - в итоге он будет не понятен, а позже неинтересен...
отпустить все предрассудки и противостояния мнений и искренне попробовать вникнуть в ход человеческой мысли! ! это легко! ! если, конечно, есть желание!!!!
Постараться мыслить так же