Психология

Подскажите признаки нестандартного мышления...

Шизофрения - это нестандартное мышление

Психиатр Томас. С. говорил, что пациенты, больные шизофренией - просто личности с нестандартным мышлением и поведением, которое не нравится обществу. Того же самого мнения придерживался психиатр Сильвано Ариети. Так насколько они были правы?
Сократ - гений. Это мы знаем давно. Ходил он по улицам и бормотал что-то себе под нос - ну чем не сумасшедший в наши дни? Ан нет - его ж в психушку не увлекли, и написал он множество замечательных трудов.
Шопенгауэр. Пессимист с большой буквы. Плюс душевная травма. Но гений же!
И его последователь Ф. Ницше. Его, однако, все-таки в психушку увезли, но какой был человек!
И еще куча людей, которые были больны душевно, однако сделали многое для человечества.
Сейчас они для нас – просто сумасшедшие. Спрашивается: кто идеал? А вот он идеал. Стадо баранов, которые изо дня в день совершают ту же самую работу – для нас идеал.
Они не душевнобольные. У них нет галлюцинаций. Зато у них жизнь – монохромная. Каждый день у них – либо белый либо черный, и никаких разнообразий!
Юля Столярова
Лучший ответ
Быть оригинальным... Не быть предсказуемым... Стараться видеть людей и события не поверхностно...
Более глубокий анализ чего-либо порождающий новые не известные умозаключения
скажи, твой вопрос - стандартный или нет?
Не как все...