К примеру для меня Удача - это не шанс выпадения или свершения хорошего исхода, а хороший исход, который мы, вследствие нехватки времени и информации не смогли просчитать до его свершения. Пояснение: считается, что вся история и эволюция - это случайность на случайности, но всё началось с чего-то простого. К примеру - атом летит и бъёт другой, он бъёт другие и так цепочкой. Мы назовём каждый удар и направление совпадением, но их можно просчитать, зная достаточно точную информацию. + Всё действует по законам физики, а значит следовать одинаковому алгоритму при одинаковых обстоятельствах. Вот с этих атомов всё началось, и теперь вернёмся в наше время, с людьми, машинами и мемами. Человек решил сделать выбор: Лайкнуть кота или съесть шаурму. До этого он видео кота, который пробегал возле шаурмячной, а до этого он пришёл на то место, откуда он увидел кота, который пробегал возле шаурмячной, но чтобы туда прийти и посмотреть на кота (долго писать), нужно, чтобы прошли определённые импульсы в голове, которые уже были предрешены до этого, что на привело к той самой шаурмячной. С атома, до кота в шаурме. Цепочка, которая без определённого звена не смогла бы состоятся, и при этом неизменна, так как зависит друг от друга. Приходим к выводу, что человек не пытается творить судьбу, а лишь условно выполняет уже предначертанные условия для создания того, что он смеет называть будущем. К примеру вы вряд-ли будете говорить, что сложив 2+2 и получив 4 вы скажете "Вот так Удача", ведь у вас была вся информация, а вот если говорить о падении того самого кота из шарумы, то это просчитать просто нереально за короткий промежуток времени, поэтому, если он не обгадит ваши кроссовки, то это удача, которая сама по себе является 100% исходом для твоих чистых кроссовок.
И на последок мудрость, которую я сам себе навяжу:
- Если случилось несчастье - не корите себя, ведь так было предначертано временем, а если случилась радость - использовать её для ощущения контроля над окружением.
Психология
Что для вас значит удача? И пояснение к вашему ответу.
Фух, дочитал. Более-менее понял о чём речь, благо ты не просил понимать свои слова, а спросил, что значит удача для меня, а это, стало быть, значит, что весь твой текст ты писал, чтобы выговориться, а мне стоило лишь прочесть шапку для ответа. И зачем я это все прочёл?)
Во-первых, мудрость без вопрошения со стороны нафиг никому не нужна, даже самая свежая
Во-вторых, как можно серьезно относиться к мудрости человека с аниме тян на аве?)
Ладно. Той же монетой тебе уже оплатил кучей текста, теперь можно и к ответу приступить, хехе
Для меня удача - событие. Событие бывает для тебя позитивным или негативным, может ты к нему равнодушен, главное - что удача это позитивное событие.
Оно, как тебе кажется, является счастливой случайностью, случайностью для тебя, по крайней мере. Но атомы то знают все тонкости сотворения такого чуда, ибо они сами его создают. Но кто такие эти атомы? По экспериментам учёных, чему я доверяю, британские как никак (нет), атом состоит из пустоты. Квантовая физика, через которую изучаются всевозможные вероятности, эффекты наблюдателя, говорит нам, что атом, из которого собирается грубая материя, пуст физически, а для тех же, кто понимает, что все вокруг энергия, становится ясно, что он наполнен энергией. Что такое энергия? Неважно, главное, что она способна превращаться во что угодно, следовательно, через эффект наблюдателя, нас, она создает окружающие нас объекты в зависимости от нашего мировоззрения, это кстати объясняет трансерфинг реальности и подобную материализацию мыслей. Однако есть объяснение этим чудесам проще, но я о нем умолчу, хехе.
И вот твоя удача. Счастливое событие, которое ты не просчитывал, а оно сбылось. Думаю ты согласишься, что есть удачливые люди, а есть лузеры. Однако в чем их разница? По гороскопу один скорпион, а другой рыбка? Не, они по разному наблюдают мир - эффект наблюдателя конструирует их события из энергии в атомах в зависимости от их типа мышления.
Да, ты не просчитывал, но тебе и не нужно знать, как оно работает, а то голова вспухнет. Система в исключительно хорошем смысле лучше знает, как все тебе привнести максимально правильно, учитывая желания других игроков. Есть ли игроки, или это твои зеркала - вопрос интересный, как и сменяющиеся сервера. Думаю ты понял, что и не надо оно тебе знать - прикинь, как голова забивается этими думами порой)
Что такое удача для меня? Это моя надежда, выраженная в приятных событиях, ведущих к цели. Однако, везет тому, кто везет - я сам себе эту удачу материализовал через желание, открылся жизни. Однако же материализовал звучит очень эгоистично, ибо само собой я скорее пульт, а механизмы, работа этих атомов, продуманы системой, в которой мы живём, жизнью. Потому надо благодарить жизнь за каждую удачу, чтобы ей было приятно ее тебе в очередной раз полносить, а так же менялось твое мышление
Кто такая жизнь - система я ещё мало понимаю, но ее точно стоит ценить за возможность "выбора"
Лидия Зинченко
своего ума в чужую голову не вставишь...
Кристина Гарановская
Спасибо вам за ответ. По факту я тоже не смог вникнуть в каждое слово, но я получил мнение стороннего человека, что поможет мне развиваться психологически и духовно. Желаю вам приятного вечера, утра, дня, ночи, приятного аппетита или питья жидкости
Сумела добиться того, что мне нужно!
удача и счастье просто проснутся живым утром
...а вот нельзя ли сука поподробней?
Леночка Забельникова
Зря ты напрашиваешься)
Лидия Зинченко
)))
Библия предостерегает от упования на «удачу», как будто удача — это некая сверхъестественная сила, способная благодетельствовать людям
"Но вы оставили Господа,
Забыли мою святую гору.
Вы накрываете стол для бога удачи
И наливаете пряное вино для бога судьбы (Ис. 65:11).
"Но вы оставили Господа,
Забыли мою святую гору.
Вы накрываете стол для бога удачи
Случайность основана на том что событие не известно. И определяется вероятностью, т.е. насколько больше шансов что произойдёт событие.
Иногда везёт, иногда не везёт, но заранее знать это невозможно. Если например вероятность везения 20%, значит за большое количество событий будет везений в 5 раз меньше чем невезений. Примерно, чем больше событий тем точнее результат.